Президиум в сборе

Категория: Горсовет | 14-01-2014, 19:46 | Просмотров: 1 122

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, депутат Севастопольского городского совета:«Мы, к сожалению, отказались от практики принятия бюджетной резолюции. Уже несколько лет мы к этому вопросу не возвращаемся. А не могла бы администрация, хотя бы какие-то основные параметры бюджета представить в городской совет.  Я понимаю, что они могут претерпевать изменения».

 

 

Приблизительные цифры по городскому бюджету станут известны к 24 января, когда будут проходить бюджетные слушания.

 

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:«Мы с субботы работаем, непосредственно, работаем с главными распорядителями. Как бы обозначая те проблемы, которые в своих направлениях и отраслях, и ставят нам эти вопрос. Поэтому когда мы проведем своих распорядителей, районную администрацию и районный бюджет, тогда мы сможем что-то предоставить в городской Совет».

 

 

Внося поправки в перечень вопросов на сессию, депутаты предложили рассматривать земельные вопросы раз в году и сделать их максимально прозрачными для общественности.

 

ГЕННАДИЙ БАСОВ, депутат Севастопольского городского совета:«Давайте программу приватизации будем принимать один раз в году. Распродажу, так  называемых хороших коммунальных объектов в пользу определенных лиц. И перед тем, как эту программу приватизации принимать, эту программу вывешивать для публичного обсуждениями всеми жителями Севастополя. Чтобы у нас севастопольцы знали, почему, как и для чего подаются объекты инвестиционно- привлекательные, те, которые приносят неплохой доход».

 

Однако «Программа оптимизации структуры коммунального имущества» принята до конца 2014 года, поэтому внести глобальные изменения в текущем году не получится.

 

СТАНИСЛАВ ФРОЛОВ, начальник Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета:«Данный проект решения подготовлен на основании на основании заявлений которые передали арендаторы коммунальной собственности. Как сказал Юрий Васильевич, мы должны рассматривать в течение двух месяцев обязательно эти заявления, вынести на рассмотрение собственника и принять решение положительное или отрицательное и ответить заявителю. Сегодня в регламенте о законах приватизации нам формулирует такую методику рассмотрения всех вопросов».

 

Обсудили депутаты и недавние события в городе. В частности, стало известно, что новое расписание катеров в скором времени претерпит изменения. Из-за некорректно составленного графика у жителей Северной стороны возникли существенные неудобства в транспортном сообщении с городом.

 

 

 

 

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации: «Сейчас ведется работа. Федор Федорович на аппаратном совещании поставил такую задачу, чтобы мы в течение ближайших дней этот вопрос отрегулировали».

 

Президиум городского Совета решил пригласить на сессию начальника Севастопольской милиции с докладом о проделанной работе за год. Такая идея созрела, в свете последних событий, связанных с вандализмом в городе.

 

 

 

Первый в этом году президиум городского Совета ознаменовал начало работы всех городских профильных комиссий.





Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27616kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.