Рынку – нет!

Категория: Горсовет | 10-12-2013, 19:03 | Просмотров: 2 188

Из повестки дня декабрьской сессии исключили доклад начальника Управления МВД Украины в Севастополе о криминогенной обстановке в городе. Причина - смена руководителя ведомства.  17 декабря заслушают информацию прокурора Севастополя.

Не готовы к рассмотрению депутатским корпусом вопросы о создании «Центров первичной медико-санитарной помощи». Депутат Владимир Чекмезов рассказал, что у профильной комиссии четкое представление о том, какую помощь будут оказывать эти центры, так и не сложилось. Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба предложил за помощью обратиться в Академию медицинских наук Украины.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Там квалифицированные специалисты, чтобы они изучили структуру, ситуацию в городе и дали свое заключение профессиональное. Потому что уровень нашей комиссии очень высокий в области медицины. Я знакомился, какие крупные специалисты в этой комиссии. Я думаю, что будет правильно, если мы обратимся в Академию наук или другую организацию, чтобы дали серьезное заключение по предложенной реформе»

Коммунист Василий Пархоменко внес на рассмотрение президиума вопрос о законности размещения цветочного рынка на улице Очаковцев.

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, депутат Севастопольского городского Совета

«Это строительство на повороте улицы Очаковцев там стоял временный цветочный павильон, я пользовался его услугами. Мы отлично понимаем, что он стоял не на месте. Это временное сооружение. Мы еще несколько лет назад договорились, что найдем место для цветочного рынка и уберем его оттуда. Это капитальное строительство, по сути, пешеходов выталкивает на проезжую часть»

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета

«Я прокомментирую вопрос законности землеотвода. На сегодняшний день мы этим не занимаемся. Землеотвода под данным павильоном на сегодняшний день нет. 
- А каким образом ведется строительство?
– Вопрос к контролирующим органам»

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Я настоял на том, чтобы цветочный рынок привели в порядок и убрали с тротуара. Они со стороны Очаковцев сдвинулись, но вылезли сюда. Разрешения никакого нет. Давайте поручим комиссии, примем решение и ликвидируем этот цветочный павильон»

ИГОРЬ ИСТЯГИН, председатель Ленинского районного совета Севастополя

«Буквально за полчаса до начала президиума у меня были два сотрудника ОГСБЭП и вручили письмо о том, что начато уголовное производство по данному вопросу. Я письменно ответил, что районный совет решения по данному вопросу не принимал. И они придут к вам»
Владелец цветочного рынка на улице Очаковцев – депутат Севастопольского городского совета Василий Зеленчук. В настоящее время реконструкция павильона заканчивается. Смогут ли предприниматели начать торговлю, пока не известно. Участники президиума Севастопольского городского совета считают – незаконное строение должно быть снесено.
Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 

 

 

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 52296kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.