На заседании Президиума городского совета депутаты обсудили проблемные стройки, против которых выступает общественность

Категория: Горсовет | 5-11-2013, 17:52 | Просмотров: 1 264

Члены Президиума городского совета единогласно утвердили повестку дня ноябрьской сессии. По просьбе Севастопольской городской госадминистрации вопрос об объединении коммунальных учреждений «Кинообъединение «Киномир» и  «Киновидеопрокат» депутаты рассмотрят на декабрьском пленарном заседании. Причина  связана с назначением нового руководителя, который готовит программу развития предприятия. На декабрь перенесли вопросы, связанные с реформированием здравоохранения – создания в Севастополе «Центров первичной медико-социальной помощи». Пока они не готовы к рассмотрению. 12 ноября депутатский корпус заслушает информацию городского Управления МВД о криминогенной обстановке в городе, внесет изменения в «Программу социально-экономического развития» и утвердит региональную «Программу приоритетов строительства, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры». На ближайшей сессии планируют рассмотреть около 30 земельных вопросов. Среди них – несколько землеотводов под строительство жилья в Балаклаве.

Депутаты единогласно согласовали кандидатуру Игоря Слободянюка на должность директора коммунального предприятия «Лотос», в составе которого – две прачечных. Затем члены Президиума перешли к обсуждению последних резонансных событий в городе – пикетированию жителями двух строительных площадок.

Напомним, в понедельник вечером родители учеников 10 гимназии и представители общественности, как и обещали, снесли строительный забор под окнами школы. 200 метров металлического забора и деревянные опоры остались лежать у вырытого котлована. Сотрудники правоохранительных органов не мешали людям демонтировать  конструкции. Люди требовали прекратить возведение многоэтажных жилых домов вплотную к территории школы.

А жители улицы Александра Маринеско вот уже неделю охраняют придомовую территорию от застройщика. По словам членов Президиума, посетивших пикетчиков, моряки-подводники, живущие в одиннадцатом доме, организовали ночное дежурство и готовы отстаивать небольшой клочок земли до победного конца. Председатель Севастопольской городской госадминистрации, как и обещал, ознакомился с документами застройщиков.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Получилось так, что сам подрядчик, или инвестор, который должен был сначала построить магазин, его не построил по тем или иным причинам. Мало того, заключения нашего архитектурного управления не получал, что является основанием остановить стройку. О чем я сегодня письменно обратился к Прокуратуре. Виновен сам инвестор. Он должен был построить этот магазин в 2006-2007. А теперь дома стоят и он перед окнами хочет построить магазин. Я считаю, что его там строить нельзя. Я буду на стороне людей»

 

Также началась проверка документов застройщика территории, прилегающей к десятой гимназии на проспекте Победы.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

«Это полная база документов, в том числе архитектурных, строительных для принятия самого решения. Это 5-7 лет назад было. Приходится все поднимать с помощью органов исполнительной власти и правоохранительных органов.  Все что у нас есть, мы готовы предоставить нашей комиссии, с тем, чтобы принять какое-либо решение»


ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Земельная комиссия по двум объектам должна поднять все документы и предоставить Прокуратуре»

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 56469kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.