Новая народная стройка

Категория: Градостроительство и архитектура | 9-08-2012, 18:02 | Просмотров: 1 846
Тему о судьбе мыса Хрустальный руководитель городского госаппарата начал с разоблачений. Владимир Яцуба показал и рассказал, как и кем передавались ныне уже застроенные участки мыса.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации
"Это все, что раздали с 2001 года по 2010-й. Кто же занимался вопросами выделения участков? Первый участок - 18 декабря 2001-го года. Номер решения журналисты и присутствующие могут запросить. Запишите - 967. Разрешение на составление проекта отвода на земельный уччасток. Печать и подпись - Пархоменко.
14 декабря 2005-го года, 4161. Подписал Борисов.
12 июня 2007-го года. №2250. Постановление и сессию вел Саратов. Белик Дмитрий Анатольевич был председателем комиссии. Я даже нашел голосование - Белик "за", Пархоменко "за"".


Руководителя городской администрации возмущает то, что люди, которые прежде отдавали эти земли в частные руки, сейчас выступают защитниками пока свободной территории мыса Хрустальный.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации
"Вот это, это госсударственное, коммунальное. Никому не отдавалось и отдаваться не будет. И судьбу решать буду я, вместе с городским советом. И мы уже решили: со следующего года мы начинаем строительство музейного комплекса".

Сейчас в коммунальной собственности осталось чуть больше пяти с половиной гектаров территории мыса. Вокруг неё-то и идут споры. Напомним, что по итогам проведенного в городе конкурса на лучший проект благоустройства, горожане предпочли зеленому парку многоэтажную застройку мыса. Такие результаты вызвали бурную полемику и среди общественников и среди ветеранов.
Городские чиновники нашли выход из данной ситуации.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации
"Вчера открыли в Укрсоцбанкерасчетный счет. Я прошу телевидение, покажите. Все, кто болеет за судьбу мыса Хрустальный и за памятник погибшим в обороне Севастополя... Это государственный банк, все чисто, откровенно и публично будет. Мы начинаем сбор средств".

Свою долю в строительство музея, по мнению городских руководителей должны внести и те компании, которые уже обустроились на мысе Хрустальном, и инвесторы.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации
"Одновременно я подписываю два письма такого содержания, для тех, кто в этой передаче обещал деньги Севастополю...
Я просто официально обращаюсь официально, письменно к двум организациям, в том числе и тот, что приходил ко мне. Я им напишу письмо: если ты любишь Севастополь, давай деньги на счет".


Владимир Яцуба пообещал, что музей на этом месте будет обязательно. А чтобы все получилось, предложил пересмотреть проект ныне недостроенного здания и уменьшить его в размерах. Что же касается прилегающей территории и её будущего, то этот вопрос решат севастопольцы на референдуме. По словам председателя городской госадминистрации его проведут в ближайшее время.

Олеся Бриленкова, Игорь Демченко - «Севинформбюро».


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17234kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.