Реконструкция и капитальный ремонт общественных туалетов

Категория: Горсовет | 17-09-2013, 19:28 | Просмотров: 1 376

Докладчиком по наболевшему для многих севастопольцев вопросу выступал Александр Панасюк.

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК, начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской госадминистрации:

«Хотел обратить сразу внимание на название данной программы, это программа не о развитии туалетного дела в городе Севастополе, это программа реконструкции и капитального ремонта общественных туалетов»

 

Вопросов у депутатов к докладчику накопилось немало. Многих интересовало: сколько же отхожих мест должно быть в городе на единицу проживающих. Из предложенных программой полусотни общественных туалетов, в списке – минус пять. Александр Панасюк отчитался – подогнали по финансам. Василий Пархоменко категорически не согласился с предложенной программой. Его мнение – планировать количество туалетов необходимо, учитывая санитарную норму. 

« - А знаете ли вы, что туалеты не по количеству встречаются, а по количеству очков в этих туалетах. Туалет может состоять из одного очка, а может из десяти»


АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК, начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской госадминистрации:

«На сегодняшний день задача программы в том, чтобы решить вопрос нормального функционирования тех туалетов, которые есть, и расширить по необходимости туалеты в наших больших общественных местах, где большой поток жителей и есть востребовательность этой услуги»

 

Инициативу Александра Панасюка поддержали еще два депутата – Карп Булатов и Владимир Чекмезов. Все они взывали к слушателям с просьбой поддержать «клозетную программу».

ВЛАДИМИР ЧЕКМЕЗОВ, депутат Севастопольского городского совета: 

«Любой город стоит на трех китах: водопроводом, который, как известно, сработан рабами Херсонеса, канализации и туалете. Если их нет, то это не город, а сельская зона. Городу необходимы общественные городские туалеты. По состоянию туалетов можно судить об отношении городской власти к населению»

 

КАРП БУЛАТОВ, депутат Севастопольского городского совета:

«Как о благонравии нации судят об отношении к старикам и детям, так о культуре нации судят по туалетам. Программу принимать надо. Хорошая она, плохая, она должна быть, потому что все мы понимаем, что все после этого только начинается, тем более город наш претендует на звание рекреационной и туристической столицы Украины»

 

Посовещавшись, депутаты программу все же приняли. Теперь в Севастополе появятся приличные общественные туалеты. А вот на кого лягут вопросы их финансового содержания – вопрос пока нерешенный.

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21449kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.