Сессия – о главном

Категория: Горсовет | 21-05-2013, 18:40 | Просмотров: 1 432

Одна из важных программ, принятых депутатами, касается общежитий. Планируется, что за два года с балансов различных предприятий в собственность города их должно перейти двенадцать единиц. Но к тем, что попали в частные руки, это не относится.

 

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК, начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской госадминистрации:

«Только судом может быть принято решение о том, чтобы принудительно из фондов приватизации эти общежития изыматьТаких полномочий ни у Главного управления ЖКХ, ни у администрации нет, это вопрос достаточно сложный»

 

Депутаты внесли изменения в программу по бесплатной установке бойлеров для отдельных категорий граждан. В городской администрации поняли, что установили слишком жесткие рамки для получения льготы, воспользоваться которой смогли единицы.

 

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК. начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской госадминистрации:

 «За прошлый год у нас прошло порядка 400-сот заявлений. Из которых под рамки программы попали 85 человек. И мы вышли с предложением расширить рамки программы. Сегодня в координационный совет направлено 270 заявлений, если мы примем программу. Они будут рассмотрены с учетом расширенной категории граждан»

 

Депутаты решили две важных проблемы, связанные со здравоохранением. Первое: увеличивается сумма на капитальный ремонт и реконструкцию больниц и поликлиник. Вместо девяноста шести с половиной миллионов на два года она составит почти сто шестьдесят четыре. Второе: впервые в городе разработана и принята целевая программа по борьбе с онкологическими заболеваниями. Она рассчитана на три года.

 

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения  Севастопольской городской государственной администрации:

«Мы онкологией занимаемся уже достаточно пристально и долго. В этом году полностью завершается ремонт хирургического отделения онкодиспансера, мы создали один из лучших хосписов, нам осталось завершить ремонт радиологии и закупить новое оборудование. Программа, которая сегодня представляется – это 900 тысяч на завершение ремонта радиологического отделения и 5 миллионов - полная модернизация онкологического диспансера»

 

На заседании принята пятилетняя программа развития аграрного сектора. Общая сумма на её реализацию – двести шестьдесят шесть миллионов гривен. Это – не только бюджетные средства.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

«Когда говорилось о «прочих привлеченных средствах», речь шла о деньгах самих предприятий. Подавляющее большинство – частные структуры, поэтому. Поддержка от государства важна, но и предприятия сами готовы такие средства представить»

 

Депутаты также утвердили план годовых мероприятий по программе развития русского языка и культуры.

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30239kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.