Полегчает?!

Категория: Горсовет | 16-07-2013, 18:41 | Просмотров: 1 222

С 1 января этого года размер надбавки для ветеранов-участников обороны и освобождения Севастополя составлял 50% от прожиточного минимума или четыреста сорок семь гривен. Такую выплату получали 120 человек,  Проект решения предлагал повысить надбавку до 715 гривен. Но поступила поправка от депутата Владимира Яцубы.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

депутат Севастопольского городского совета

 «Я вношу предложение, учитывая, что мало их осталось, увеличить в два раза до тысячи гривен повысить стипендию для защитников города Севастополя».

 

На том и порешили… Само решение и поправку поддержало большинство депутатов.

Повышенную стипендию ветераны получат уже в июле. А вот другим решением депутаты усложнили жизнь хозяевам развлекательных заведений, баров и ресторанов, которые расположены в  жилых домах. Будет ограничен режим работы наиболее проблемных точек.

 

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ депутат Севастопольского городского совета

 «Формат такой: создается комиссия, каждый желающий в эту комиссию может попасть, и это приветствуется. И эта комиссия вот к тем самым нерадивым предпринимателям, которые не реагируют на жалобы, может предпринимать  такую санкцию – т.е. регулировать деятельность, срок».

 

Еще несколько изменений  депутаты внесли в программу «Дороги Севастополя».

 

СЕРГЕЙ СКИБИН заместитель начальника Управления ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации

«Изначально финансирование программы «Дороги» составляло  875 миллионов. В той программе , в которой мы предлагаем внести изменения, финансирование будет на 50 миллионов меньше -  825. Снижение произошло за счет того, что в другую программу приоритетов строительства Севастополя ушли значительные объекты, такие как железнодорожный  мост – там 25 миллионов, ушел подземный переход по Восставших».

 

Среди принятых депутатами изменений есть и давно назревшие - в программу включили внутридомовые территории.

 

АЛЕКСАНДР СТАРЫЙ председатель постоянной  комиссии по вопросам городского хозяйства, транспорта СГС

 «В этом году планируется, пока бумажно, вы понимаете нужно финансовое подкрепление для того, чтобы выполнить это все дело, но в программе есть 3 миллиона гривен на внутридомовые территории».

 

На этой же сессии председатель Севастопольской администрации Владимир Яцуба прояснил ситуацию со строительством развязки улица Хрусталева – Камышовское шоссе. В прошлом году работы были начаты, успели освоить три миллиона и остановились. Причина – сложная финансовая ситуация

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА депутат Севастопольского городского совета

Мы обратились к президенту и премьеру. Есть специальное поручение президента. Минрегионбуд выделил три миллиона гривен и сейчас идет оформление этих денег. Это позволит закончить работы. Основные работы инженерные там выполнены: перенос четырехсотки, подготовлена площадка и т.д.»

 

Владимир Яцуба подытожил: при должном финансировании в этом году будет закончено два объекта – дорога на Максимову дачу развязка Хрусталева – Камышовое шоссе.

 

Олеся Бриленкова, Павел Красиков – «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27805kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.