Депутатов городского совета перед заседанием очередной сессии встретили пикетом предприниматели

Категория: Горсовет | 16-04-2013, 19:02 | Просмотров: 1 406

Возможно, предпринимателей услышали. Вынесенный на рассмотрение сессии городского совета вопрос об утверждении комплексной схемы размещения временных сооружений и архитектурных типов временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности был снят с повестки дня и отправлен на доработку. Сессионное заседание началась с представления нового депутата -  Владимира Яцубы. Председателю Севастопольской госадминистрации вручили удостоверение депутата городского совета, карточку для голосования и значок.


ВЛАДИМИР ЯЦУБА,
депутат Севастопольского городского совета:

«Хочу также сказать спасибо тем, кто за меня переживал, в меня поверил и за меня проголосовал. Обещаю добросовестно выполнять обязанности депутата городского совета и обещаю выполнить все, что обещал моим избирателям. Спасибо вам».

 

16 апреля депутаты Севастопольского городского совета внесли изменения в бюджет 2013 года. По информации начальника финансового управления Севастопольской городской госадминистрации Ирины Нестеровой, речь шла о перераспределении средств, выделенных на погашение разницы в тарифах. Также депкорпус проголосовал за изменения, внесенные в программу экономического и социального развития Севастополя.


ЭЛИМДАР АХТЕМОВ,
начальник Управления экономики Севастопольской городской государственной администрации:

«76 распоряжением   Кабинета министров (пока первоначально) городу выделены 3 млн. 116 тысяч гривен (это отдельное приложение, мы в том году внедрили этот механизм программы СЭР) и они распределились следующим образом: 2 миллиона 116 тысяч на железнодорожный мост, 500 тысяч на водоснабжение села Резервное и Гончарное и 500 тысяч на реконструкцию котельной в бухте Камышовой в связи с поручениями Президента»

 

В этот день депутаты утвердили комплексную региональную программу развития жилищного строительства, программу развития малого и среднего предпринимательства, внесли изменения в Программу улучшения качества жизни ветеранов войны. Поправки касаются выплат пожизненных стипендий участникам обороны и освобождения Севастополя. Выслушав доклад начальника управления труда и социальной защиты населения городской госадминистрации Ольги Колтуновой об увеличении выплат на 400 тысяч гривен в 2013 году и о том, что ежемесячная стипендия составляет 50% от прожиточного минимума, депутат Василий Пархоменко предложил увеличить выплаты этой категории ветеранов до 1 тысячи гривен. Представитель Компартии сообщил, что воины УПА по решению депутатов Львовского городского совета несправедливо получают ежемесячную доплату в размере одной тысячи гривен.

 

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, депутат Севастопольского городского совета:

«Эта категория лиц никакими законами не имеет права на выплаты  и льготы и прочее. Эти лица, которые присягали Гитлеру, и которые стреляли в спину нашим отцам и дедам. По сути это из моих средств, мы знаем, эта область дотационная, а значит остальные области Украины, в том числе, возможно, и город Севастополь какие-то деньги будут использовать на антизаконную акцию выплаты этим господам»

 

Предложение Пархоменко об увеличении стипендии участникам обороны и освобождения Севастополя, которых всего осталось 125 человек, депутаты поддержали. Кроме того, на сессии приняли Программу развития культуры на ближайшие 5 лет.

 

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации:

«Программа призвана способствовать сохранению и развитию существующей сети учреждений культуры и искусства Севастопольского региона, в состав которого входят коммунальные учреждения – это музеи, библиотеки, учреждения клубного типа, театры, концертно-филармонические объединения, а также школы эстетического воспитания»

«Программа рассчитана на 5 лет и объем финансирования предусматривает 267,7 млн. гривен, в том числе и средства из городского бюджета – 143,8 млн. гривен»

 

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 35043kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.