Утвердили повестку дня пленарного заседания апрельской сессии

Категория: Горсовет | 2-04-2013, 18:04 | Просмотров: 1 327

На апрельскую сессию вынесено более тридцати вопросов. Депутатам предложат утвердить Методику установления размеров арендной платы за земельные участки, нормы вывоза твердых бытовых отходов, программу развития культуры в Севастополе и рассмотреть вопрос недопущения реализации скоропортящейся продукции на ярмарке, расположенной на площади 50-летия СССР. Кроме того, будут рассмотрены поправки, внесенные в городской бюджет 2013 года и Программу улучшения качества жизни ветеранов войны. Вынесенный на сессию вопрос об утверждении комплексной схемы размещения временных сооружений и их архитектурных типов для осуществления предпринимательской деятельности депутат Василий Пархоменко назвал «притчей во языцех».


ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО,
депутат Севастопольского городского совета:
«Уже задолбало севастопольцев и гостей нашего города  хаотичное и непрогнозируемое размещение малых архитектурных форм. Но тут опять возникают проблемы. Во-первых, этот проект не согласовывает юридическая служба по целому ряду причин и выносить его на сессию не утряся все аспекты, с моей точки зрения, было бы неправильным»

 

Василий Пархоменко поинтересовался, где можно ознакомиться с графической частью документации, чтобы понимать, о чем идет речь, прежде чем голосовать за этот проект на сессии, но ответа не получил. Споры вызвал вопрос о назначении депутата Владимира Чекмезова директором-главным редактором коммунального предприятия «Редакция газеты «Севастопольские известия».


ИВАН ЕРМАКОВ,
депутат Севастопольского городского совета:

«Ну непонятно, и директор. Это как в театре: был директор - художественный руководитель, а потом взяли, сказали давай разделим. Может мы сразу разделим – его назначим директором, а главным редактором – другого»


ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО,
депутат Севастопольского городского совета:

«Смутное у него представление о редактировании газеты. Не объявить ли нам конкурс. Не привлечь ли к работе в этой газете специалистов, которые есть в городе в этой области. А их более чем достаточно»

 

По словам же председателя Севастопольского городского совета, для проведения конкурса нет оснований, так как это не предусмотрено положением.


ЮРИЙ ДОЙНИКОВ,
председатель Севастопольского городского совета:

«Назначение производится путем голосования проекта решения на сессии. Скажу личное мнение по поводу конкурсов. У нас было время, большинство членов Президиума, наверное, его застали. Когда у нас начальников цехов избирали. Я это проходил на заводе «Парус». Скажу сразу, что избирали не самых лучших, а самых мягких и податливых. Тех, которые не могут гонять рабочих,  те, которые раздают бригадирам спирт и те, с которыми проще договориться. К чему это привело – вы все знаете»

 

В итоге большинством голосов перечень вопросов, вынесенных на сессию, утвердили. В том числе - два земельных. Об отказе обществу с ограниченной ответственностью «Бекон-плюс» дачи согласия на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка, расположенного по улице Капитанская, 2-А для реконструкции существующего кафе под офисно-гостиничный комплекс с ресторанами и об отказе в продлении на 4 года и 4 месяца обществу с ограниченной отвественности «Логос Девелопмент Групп» срока строительства 4-5 звездочной гостиницы с конференц-залом на земельном участке по улице Анатолия Луначарского, 1.

2 апреля президиум городского совета согласовал кандидатуру Натальи Авсейковой на должность директора коммунального учреждения «Севастопольский городской территориальный центр социального обслуживания». С несколькими директорами ремонтно-эксплуатационных предприятий и жилсервисов будут перезаключены трудовые контракты. За их кандидатуры члены президиума проголосовали единогласно.

 

Маргарита Пронина, Игорь Демченко, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 31805kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.