Заседание сессии

Категория: Горсовет | 12-03-2013, 17:06 | Просмотров: 1 366
Депутаты заслушали начальника Управления финансов городской государственной администрации Ирину Нестерову. Она доложила об исполнении прошлогоднего городского бюджета и о некоторых коррективах бюджета нынешнего. Вопросы возникли у фракции коммунистов. Критике подверглись несколько объектов, на которые должно быть направлено финансирование.

 

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, депутат Севастопольского городского совета:

 «Я, например, ставлю под большое сомнение строительство дороги от рынка 5-го километра в сторону Диорамы. Это, на мой взгляд, деньги, выброшенные на ветер, при том состоянии дорог, которые находятся в Севастополе Мы никогда не закроем все наши проблемы, пока не научимся жестко контролировать государственный бюджет. Вы помните, с какой помпой шел разговор о строительстве так называемого украинского колледжа в том районе, где было построено много жилья,  и где возникла необходимость появления новой школы Построили несколько этажей и бросили его. А бросили потому, что, как выясняется, УКСом  городской администрации было украдено порядка семи миллионов».

 

Депутат Пархоменко напомнил, что в следующем году исполнится десять лет с момента начала реконструкции очистных сооружений в селе Вавилово. Старые сооружения уничтожены, нечистоты сбрасываются в реку Бельбек. По подсчетам депутата, за все годы на объекте разворовано столько денег, что можно было бы построить десять очистных. Но, несмотря на критику, депутаты приняли корректировки, внесенные в нынешний бюджет.

Далее – голосовали за новую противотуберкулезную программу.

 

ВИКТОР ПОЛОГОВ, начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации:

 «В программе предусмотрены все основные, на наш взгляд, необходимые дополнительные направления деятельности, которые нуждаются в целевом финансировании. В этой программе нет текущего финансирования противотуберкулезного диспансера (в год это 20 миллионов Все мероприятия расписаны в программе по годам, по финансированию и по направлениям».

 

Депутаты приняли еще одно решение по медицинской тематике – утвердили программу «Экстренная медицинская помощь». Программа рассчитана на три года, требует финансирования в размере девятисот двадцати тысяч гривен.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

 «Она предполагает, прежде всего, такие организационные моменты, как создание пунктов базирования бригад «Скорой помощи». Самое главное, Пологов сказал, что у нас в городе, в одном из немногих на Украине, многие вещи уже были сделаны заранее. У нас уже есть Центральная станция и девять подстанций, все в радиусе доезда, по словам Пологова, 8-10 километров Второе – это обеспечение спецодеждой. Прежде всего,  это спецодежда, позволяющая работать в темное время суток. То есть – специальная форма для бригад «Скорой помощи» со светящимися катафотами. Ну и внедрение системы JPRS, позволяющее определять местонахождения машин «Скорой помощи» в любое время дня и ночи».

 

Кроме того, бригады неотложной помощи будут связываться с лечащими врачами пациента и обеспечивать его приём в течение часа. Экстренным бригадам на то, чтобы подъехать  к нуждающемуся в помощи, установлен норматив: 10 минут по городу, 20 – в сельской зоне.

 

Елена Анисимова, Игорь Демченко - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30056kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.