Месть лавочника

Категория: Происшествия | 23-08-2014, 17:59 | Просмотров: 1 185

Суть дела: владелец незаконно установленного на центральной аллее Парка Победы ларька предъявил атаману претензии в порче имущества. Суд первой инстанции признал атамана Марету виновным и вынес решение о выплате пострадавшему хозяину торговой лавки компенсации в размере более тридцати тысяч гривен – еще в украинской валюте. Апелляционный суд не удовлетворил жалобу Анатолия Мареты на это решение. Атаман считает это решение несправедливым.

 

АНАТОЛИЙ МАРЕТА, атаман казачьей Черноморской сотни: «На протяжении всего апреля месяца мы боролись за парк Победы. Очень много людей, как с Лётчиков, так и со всего города съезжались люди активные. С Молодых Строителей были люди… В этот день мы уже по третьему разу ломали эти заборы. Причём, это было такое накалённое, напряженное мероприятие. Выставили там уже кучу охранников в бронежилетах, были схватки, милиция стояла и только наблюдала. Народ был, конечно, на взводе. И вот мы, когда от одного забора переходили к другому – по пути попался этот последний нетронутый ларёк. Народ, конечно, завёлся…Ну и мы его, конечно, немножечко повредили. Но, конечно, это не один Марета сделал. Но я никого другого не собираюсь к этому делу… Всё, беру на себя ответственность»

 

Как выяснилось ещё до суда, ларёчник из парка Победы якобы помогал Самообороне Севастополя. По словам казачьего атамана, с этим человеком поначалу удалось найти взаимопонимание. Анатолий Марета уговорил всех активистов, желавших очистить парк Победы от заборов и ларьков, незаконных баров дать человеку доработать сезон. Но ларёчник, сперва признававший, что его МАФ стоит в неположенном месте, неожиданно пересмотрел договорённости.

 

АНАТОЛИЙ МАРЕТА, атаман казачьей Черноморской сотни: «Два месяца меня никуда не дёргали, никто никуда не вызывал после этих событий. Как только я регистрируюсь как кандидат в депутаты Законодательного Собрания, тут же буквально… Я выводов никаких не делаю, чтоб мне не приплетали, что я за политику прячусь. Может быть это и совпадение, но человек, который, якобы это всё снимал на видео, в суде открытым текстом заявляет, что « Я специально собирал компромат на Марету и на Тюнина, я знал, что они пойдут дальше!» Судья спрашивает: «Куда они пойдут?» «Они пойдут в депутаты, а они не должны быть депутатами!» То есть вот, открытым текстом»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.