Жизнь без света

Категория: Происшествия | 8-10-2013, 18:47 | Просмотров: 1 402

Перебои с электричеством для жильцов Радиогорки – не редкость. Они происходят каждую весну и осень с наступлением холодов.
АЛЕКСЕЙ РОДИТЕЛЕВ, житель дома №64 по ул. Михаила Громова; депутат Нахимовского районного совета
«Ситуация осложнена тем, что наши дома строились 30 лет назад, и в них – электроплиты. На сегодня мы – родители, жильцы все не можем ни лифтами пользоваться, ни готовить».
Авария, оставившая около тысячи человек без света, произошла еще вечером в пятницу, 4-го октября. Тогда свет то пропадал, то появлялся на пару часов. Окончательно фаза пропала в воскресенье вечером. Бригада «Энергосервиса», обслуживающего трансформаторную подстанцию, заявила о сгоревших предохранителях из-за возросшей нагрузки на электросети.
ЮРИЙ ЗАВГОРОДНИЙ, мастер коммунального предприятия «Энергосервис»
«Энергосервис» обслуживает все дома, состоящие на балансе ЖКХ. Мы обслуживаем все дома. Ваш дом не состоит на балансе в ЖКХ. Значит, не ко мне эти вопросы, вы идите в госадминистрацию и задавайте там эти вопросы»
Уже два дня детский сад №126 не может принять малышей.
ИННА, житель дома №64 по ул. Михаила Громова
«Детки, садик закрыт, они голодные, они не могут даже чая попить. В соседние дома тоже не набегаешься… Нам отказали – в 101 дали телефон городской МЧС. Там сказали, что ведутся работы, нам могут помочь, рассматривают наше дело, что приедут, детям помогут, хотя бы кипятком обеспечат. Никто не помог. До сегодняшнего момента никто нас не обеспечил кипятком. Даже школу не откроют, чтобы мы ходили туда кипяток набирали. Этих можно на сухом пайке – и то для желудков плохо, но малышам смесь разогреть, как-то сделать, размешать мы не можем».
ЮРИЙ ДЕМЕНЕВ, житель дома №64 по ул. Михаила Громова
«Очень жаль, что здесь сегодня не присутствуют ни один представитель ни Нахимовской, ни городской администрации, ни «Севэнерго». В холодильниках есть запасы мяса, ягод. И все это уже испортилось. Это получается наши проблемы? Или проблемы тех, кто виноват в том, что произошло с подстанцией?»
В «Севастопольэнерго» со сложившейся ситуацией знакомы. Председатель правления Владимир Миргородский подтвердил – трансформаторная подстанция № 834 состоит на балансе коммунального предприятия «Энергосервис». 
ВЛАДИМИР МИРГОРОДСКИЙ, председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»
«Должен сказать, что есть проблемы с оборудованием, которое находится на балансе коммунального предприятия «Энергосервис», а также бесхозного оборудования. Оно находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Мы неоднократно информировали по этому поводу администрацию и городской совет, что необходимо кардинально решать эти все вопросы, иначе это приведет к каким-то последствиям, в итоге страдают люди»
Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 47369kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.