Принудительное благоустройство

Категория: Происшествия | 19-04-2013, 17:03 | Просмотров: 1 638
Утром в пятницу прогуливающиеся по пляжу люди заметили, как в сторону детского пляжа Парка Победы направилась бетономешалка. На вопрос севастопольцев - что происходит, рабочие внятных ответов не давали. Горожанам пришлось вызвать милицию, общественников и телевидение.

 

ИВАН КОМЕЛОВ, заместитель председателя Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации:

 «Сегодня при осмотре территории пляжа парка Победы, оказалось, что ведутся совершенно незаконные строительные работы в пятнадцати метрах от уреза воды. Я понимаю, что наверняка разрешительных документов нет».

 

Когда наша съемочная группа прибыла на место, бетономешалка исчезла, а работы были приостановлены. Ответственные за строительство появились через некоторое время, однако разрешительных  документов с собой не взяли, сославшись на то, что вся документация находится у администрации коммунального предприятия «Благоустройство».

 

СЕРГЕЙ, представитель неизвестной строительной фирмы:

 «С точки зрения законодательства…улучшение пляжа».

 

Разобраться во всем взялись правоохранительные органы Гагаринского района. На время проверки наличия документации никаких работ на пляже в парке Победы проводить не будут. По словам председателя Гагаринского районной администрации Олега Сердюка, строительные работы с властями действительно никто не согласовывал.

 

ОЛЕГ СЕРДЮК, председатель Гагаринской районной администрации:

 «Никаких разрешений на какие-то капитальные строительные работы, либо текущие ни районные администрации, ни городские власти не выдавали. Все эти работы, в настоящий момент, свернуты. Мы сделаем все зависящее от нас, для того, чтобы обеспечить территорию пляжа для доступа всем отдыхающим».

 

За разъяснениями мы обратились к директору КП «Благоустройство» Карпу Булатову.  

 

КАРП БУЛАТОВ, директор коммунального предприятия «Благоустройство»:

«Я совершенно ответственно заявляю, все что делает коммунальное предприятие «Благоустройство» в союзничестве с нормальными предпринимателями, патриотами нашего города, все направленного на благоустройство и на благо наших горожан».

 

Однако, общественники и горожане придерживаются другой позиции. Иван Комелов говорит - залить пляж бетоном жители Севастополя не дадут.

 

ИВАН КОМЕЛОВ, заместитель председателя Общественного совета при Севастопольской городской государственной администрации:

 «В прошлом году, как раз вот здесь вот здесь была так называемся VIP зона, на которой лежаки продавались по пятьдесят гривен. Понятно, что не каждый севастополец мог позволить себе отдыхать на данном пляже. Люди радовались, на самом деле, когда зимой всё это было смыто штормом. Увидев сегодня эту ситуацию, мы понимаем, что это беспрецедентная наглая попытка захвата коммунальной собственности».

 

ЛИАНА ПЕТРУСЕНКО, жительница Севастополя:

 « Как вы считаете, нужно ли нам кроме гальки бетонирование пляжа? Нет. Здесь натуральная галька, чтобы люди лежали без всякого бетона и химии. Нет, не нужен. Зачем?»

 

Правоохранительные органы Гагаринского района ведут проверку законности строительных работ на пляже в Парке Победы.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 28205kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.