Рейд ветеранов в парке Победы

Категория: --- | 15-03-2013, 17:54 | Просмотров: 1 873

Коммунальное предприятие «Благоустройство» разработало план реконструкции пляжа «Парк  Победы». 15 марта свои разработки они показали активистам Севастопольской городской организации ветеранов. Говорят,  воплотить задуманное им мешают предприниматели. В конце 2012 года коммунальное предприятие «Благоустройство» провело инвентаризацию пляжа и установило, что ряд объектов работает без документов.

СЕРГЕЙ СОЛОВЬЕВ  помощник руководителя коммунального предприятия «Благоустройство»

«Нашим предприятием была заказана экспертиза независимая архитектурного надзора, в ходе которой был выявлено, что бар «Сова», бар «Три пальмы», бар «Бунгало», МАФ «Бистро» не соответствуют строительным нормам, что объекты не капитальные и права собственности на них нельзя зарегистрировать».

 

Коммунальное предприятие «Благоустройство» направило предпринимателям уведомления с предложением убрать строения и освободить территорию.

СЕРГЕЙ СОЛОВЬЕВ помощник руководителя коммунального предприятия «Благоустройство»

 «Этим же предпринимателям предлагалось участие, предлагались места, но отказались, потому что Дворников – монополист на пляже, он имеет огромную территорию – у него три бара. И он не хочет отказываться и видеть других предпринимателей».

 

Предприниматели не соглашаются освобождать территорию, мотивируя это тем, что они уже 15 лет работают на пляже Парк Победы и исправно платят коммунальному предприятию.

СЕРГЕЙ ДВОРНИКОВ предприниматель

 «С 1996 года мы здесь работаем. Каждый год мы платим на содержание пляжей.  В прошлом году – более 100 тысяч только я заплатил. Тот угол предпринимателей, который он хочет снести, заплатили более 250 тысяч КП «Благоустройство», на что чеки и все документы имеются».

 

Ветераны встретились с предпринимателями. Они  показали им свой план реконструкции пляжа, разработанный два года назад.

СЕРГЕЙ ДВОРНИКОВ предприниматель

 «Мы предлагали за свои деньги провести реконструкцию, мало того, мы подали проекты, предложения наши к администрации, что мы тоже готовы ее провести. Карп Викторович говорит, что у нас нет денег, и поэтому он хочет завести сюда инвестора стороннего, и чтобы предприниматели платили инвестору за аренду этих помещений, а также платили еще за благоустройство пляжей. Получится, что инвестор станет владельцем этих МАФов, я думаю, в лице Карпа Викторовича, по всем пляжам, а предприниматели просто пойдут на улицу и будут, в лучшем случае, снимать у него это в аренду»

 

Ветераны считают, что предложения по реконструкции должны быть рассмотрены в Главном управлении архитектуры, а предприниматели, участвующие в благоустройстве Парка Победы  должны остаться работать.

ИВАН КНЯЗЮК заместитель председателя Севастопольской городской организации ветеранов Украины

 «Они готовы, дорогие товарищи, на все мероприятия, которые будут утверждены Управлением архитектуры, что надо снести – пожалуйста, снести, но чтобы эти места остались за ними».

 

Представители коммунального предприятия «Благоустройство» высказали журналистам сожаление по поводу утраты 1 га  земли, расположенного рядом со спасательной станцией.  Несколько лет  назад его арендовал у города на длительный срок севастопольский предприниматель. Сейчас здесь работает веревочный парк. Его представители говорят – это единственный участок земли, не заставленный барами, предназначен для семейного отдыха и оздоровления.

АЛЕКСАНДР МЕШКОВСКИЙ представитель веревочного парка

 «Место, действительно, популярное для детей и их родителей. Хотелось сделать не какое-то очередное питейное заведение, которых здесь очень много, а место, где люди могли бы отдохнуть с пользой для себя и своего здоровья».

 

Безопасность посетителей  веревочного парка обеспечивают сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы Севастополя.

ВИКТОР ТАРАСОВ заместитель начальника коммунальной аварийно-спасательной службы Севастополя

 «В прошлом году к нам обратились руководство веревочного парк, заключило с нами договор на обслуживание. Оказываем консультационную помощь, даем рекомендации по оборудованию, страховке. В преддверии нового сезона будет заключаться новый договор и  будем работать с ними и призываем других субъектов, кто работает в этой сфере».

 

Ветераны предложили руководству КП «Благоустройство» при проведении реконструкции, больше внимания уделять детям. Свои предложения и замечания по благоустройству пляжной зоны они передадут председателю Севастопольской городской госадминистрации Владимиру Яцубе.

ИВАН КНЯЗЮК заместитель председателя Севастопольской городской организации ветеранов Украины

 «В своей докладной записке к председателю госадминистрации будем писать, что все малые архитектурные строения, которые здесь находятся, требуют вмешательства управления архитектуры. Сказать сегодня перед камерами, что все, мы это все снесем и новый мир построим, мы не можем».

 

Что касается земельного спора между коммунальным предприятием «Благоустройство» и предпринимателями - точку в этом вопросе, по мнению Совета ветеранов, должны поставить правоохранительные органы.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 44525kb

Alinamalina

15 марта 2013 21:20

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Помимо Дворникова,на пляже мирно существуют еще около 7 предпринимателей, которые в свою очередь платят не меньше, места на замену не предлагались!!!Было поставлено условие: либо сносите сами, либо поможет "Благоустройство"!Тот факт, что Булатов Карп, хочет сам быть монополистом на пляже, не обязывает добропорядочных предпринимателей, сносить свои единственные объекты дохода!

Если б можно было загружать видео сюда, я бы скинула видео , где Карп Булатов агрессирует в сторону предпринимателей, применяя грубую силу, и как депутат показывает фак

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.