Обычная поездка в лифте стала стрессом для севастопольской семьи

Категория: Происшествия | 7-08-2012, 21:02 | Просмотров: 2 648
Обычная поездка в лифте стала стрессом для севастопольской семьи. В редакцию нашего телеканала обратилась мама 3-х летнего малыша. На днях они застряли в лифте. Ребенок, страдающий аллергией, запаниковал и начал задыхаться. Из железного плена их вызволили через полчаса.

Осторожно, двери закрываются. А вот откроются ли – гарантии нет. По словам жильцов 53-его дома на проспекте Героев Сталинграда, проблемы с лифтом в нескольких подъездах – обычное дело.

АЛЕКСАНДРА ДИКАЯ, жительница  дома № 53: «Ломается, застревают люди, вызываем техника, дня через 2 лифт ремонтируется но, опять же, ненадолго. Года полтора у меня муж с маленьким ребенком застрял. И я на всякий случай написала в лифте телефоны для тех, кто застрял – чтобы они могли позвонить. В лифте аварийные кнопки не работают – хорошо, если у тебя есть телефон и ты можешь вызвать подмогу».

Этот лифт сегодня не работает. Но совсем недавно запертыми внутри железной коробки оказались трое…
«За счет того, что нет вентиляции, очень быстро стало не хватать воздуха, стало очень жарко. Спасибо тому технику, который через полчаса на нас вызволил. Я спросила – что мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию. А он мне сказал: «А ничего»! – говорит Александра, - У меня ребенок аллергик, он в приступе начинает задыхаться… Неужели нужна трагедия, чтобы что-то изменить? Ребенок после случившегося плакал всю ночь, в сад он не пошел, находится дома»
А вот это - лифт соседнего подъезда. Он в точности такой же, как и тот, где застряла семья Александры.
«Эту дверь я вот так ключом раздвигала, чтобы хоть какую-то щель сделать для притока воздуха, - показывает женщина.

В  «Севастопольлифте» подтвердили – лифты в 53-ем доме действительно часто ломаются. Но тут же пояснили: их ремонт сегодня происходит практически «за спасибо». Сервисное предприятиеие «Комфорт», на балансе которого находится дома, построенные фирмой «Консоль», задолжало сотни тысяч.  Поэтому, скорее всего, с  ноября обслуживать такие дома «Севастопольлифт» больше не будет…

 Сегодня семья Александры пытается забыть происшествие, как страшный сон. Но если ты живешь на 8-ом этаже, не пользоваться лифтом – сложно. А пользоваться - теперь уже страшно. В СМИ то и дело появляются новости о так называемых «лифтах-убицах». В Запорожье поездка в таком лифте стоила жизни беременной женщине, в Киеве – пенсионерке. В Кривом Роге погибла молодая девушка. Очень не хочется, чтобы этот список продолжил Севастополь.

Юлия Коршунова, Игорь Демченко «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11707kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.