Сгорело больше 25 гектаров

Категория: Происшествия | 26-07-2012, 18:03 | Просмотров: 1 571

Больше 25-ти гектаров территории сгорело в четверг 26 июля в районе Сапун-горы. Возгорание зафиксировали днем в районе старых виноградников и степной зоны, неподалеку от предыдущего очага возгорания. За час огонь распространился на два десятка гектаров.

СЕРГЕЙ РЯБОВ заместитель начальника управления МЧС Севастополя

"Силами территориального управления совместно с лесоохотническим хозяйством, а также с представителями противопожарной службы Черноморского флота и Военно-морских Сил, отстояли ту территорию. Огню не дали перекинуться на лесной массив".

 

На место пожара выехало девять единиц техники, не считая водовозов коммунальных предприятий. За несколько часов возгорание удалось локализовать.

СЕРГЕЙ РЯБОВ заместитель начальника управления МЧС Севастополя

"Дачный массив находился - СТ "Сапун-гора", но совместными усилиями подразделениями, мы не дали распространения на дачный массив. Отстояли ту территорию, где огонь находился".

 

Сейчас на месте пожара остаются службы коммунальных предприятий и Севастопольского лесоохотхозяйства. Сотрудники МЧС тоже продолжают контролировать ситуацию.

СЕРГЕЙ РЯБОВ заместитель начальника управления МЧС Севастополя

"Последняя неделя нас очень сильно будоражит. Выездов бывает от 10 до 25 за сутки. Трава, кустарник, лесной массив, степная зона, не считая того, что наши подразделения работают по городу - это и квартиры, и сараи. Это разнокалиберные выезда. Сами понимаете, из-за погодных условий. Хотелось бы, чтобы люди соблюдали, если увидели возгорание, то если есть возможность, попытались своими силами ликвидировать возгорание".



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8753kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.