В администрации прошло рабочее заседание по вопросам возрождения Высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова и создания Президентского кадетского училища.

Категория: Образование | 29-03-2014, 21:10 | Просмотров: 1 837

Уже к первому сентября этого года планируется создание первых кадетских корпусов Президентского училища, с последующей достройкой учебного корпуса и всей инфраструктуры. Ориентировочно, училище сможет принимать свыше восьмисот учащихся, но в первом учебном году ожидается прием примерно трехсот курсантов. Исполняющий обязанности председателя  Севастопольской городской администрации Дмитрий Белик, отметил, что сегодня важно определиться с местом строительства и рассмотреть все юридические аспекты, которые пока четко не обозначены.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской администрации:
«Что касается юридических вещей, да, администрация здесь подключится. Во всех вопросах, по которым нужна помощь, мы ее в полном объеме окажем. Юрий Витальевичу поручение максимально быстро рассматривать все вопросы, которые касаются градостроительства, управление земельных ресурсов получит такое же задание. Думаю, в понедельник вам нужно проверить в кадастре, чья это земля, если она у Черноморского флота Российской Федерации, то это просто – вопрос встанет в изменении целевого назначения».

 

                                                                         

Андрей Олегович

16 апреля 2014 15:50

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Аккредитацию училища понизили до оценки 2,это равносильно техникуму.я учащийся,интересно как документы с такой аккредитацией котируются в крюинговых фирмах?и как с нами получать международные сертификаты?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.