: В Севастополе подвели итоги самой массовой номинации фестиваля «Верность отцам – верность Отчизне»

Категория: Образование | 17-02-2014, 18:34 | Просмотров: 1 326

Программа фестиваля-конкурса весьма обширна. В течение пяти месяцев ребята демонстрировали свои рисунки, фотографии, аматорские видеоролики на военно-патриотическую тему. Номинация «Инсценированная песня» вобрала в себя элементы декламации, хореографии и вокального исполнения. Член жюри Алла Васильевна Якушева считает, что самое главное в фестивале – это новое видение вечной темы у современных школьников.


АЛЛА ЯКУШЕВА, представитель Фонда истории и культуры Севастополя:

«Здесь не слова, здесь каждый уже участвует своим делом, своей душой. Они пропускают все через свои души»

 

Организатор фестиваля - Севастопольский центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи. Лучшие номера, по мнению членов жюри, будут интересны многим. На сцене ребята доказывают, что преемственность поколений в семьях севастопольцев  – не пустые слова. Участники фестиваля пытались не просто рассказать о прошлом своего народа: они рассказывали о героической истории на примере своих родных.


АЛЛА ЯКУШЕВА, представитель Фонда истории и культуры Севастополя:

«Какие подборки кадров, уже использовали идею нашего пантеона на 35-й батарее, пустили фотографии на фоне зажигающихся звезд. То есть ничего не проходит мимо наших детей. Это и есть настоящее воспитание» 

 

Первое место в номинации заняли учащиеся общеобразовательной школы № 33. Второе – учащиеся двенадцатой школы, а третье разделили между собой ученики школы № 13 и Севастопольского политехнического лицея. Общие итоги фестиваля по результатам всех конкурсов определят позже, после того, как завершится карантин. 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21683kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.