Большой педсовет

Категория: Образование | 28-08-2013, 19:48 | Просмотров: 1 281

В городской конференции приняли участие педагоги из двухсот пятнадцати учебных заведений города. Воспитатели и заведующие детскими садами, директора и учителя школ, преподаватели колледжей и высших учебных заведений. Подобные конференции проводятся по всей стране перед началом нового учебного года.

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации:

«Самая главная тема сегодняшней конференции – это новая концепция, разработанная министерством образования, Академией педагогических наук. Новая школа – новые стандарты. Сегодня, не буду скрывать, мы в хорошем рейтинге по Украине. И совместными усилиями администрации городской, наших районных администраций, городского совета, депутатского корпуса все планы, которые мы наметили, мы выполняем. Но хочется лучше, хочется многих достижений и хочется заверить наших пап, мам, дедушек-бабушек, что образование сегодня в надежных руках, нам есть, чем гордиться, и они могут быть спокойны за своих малышей»

 

С приветственными словами выступили председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников и народный депутат Украины Вадим Колесниченко. Юрий Дойников отметил, что финансирование содержания учебных заведений ведётся в запланированном объёме, но этого, естественно, недостаточно. Поэтому отдельно поблагодарил родителей, помогающих школам. Затем на сцене чествовали молодых педагогов, которые 1-го сентября начнут работать в учебных заведениях города. В этом году таких – восемьдесят человек. На сцену поднимаются совсем юные девушки. Однако, как выяснилось, в успехе своей будущей нелёгкой работы они полностью уверены.

 

ВИКТОРИЯ ЧАРЧАН, преподаватель английского языка средней школы №35:

«Мне достались младшие классы (2-е, 3-и, 4-е). В общем-то, не страшно мне. Даже интересно, скорее. Я считаю, что должно быть побольше молодых преподавателей, потому что у них свежие идеи. Молодые – они креативные, они способны вызвать у детей большой интерес к учебе. И я уже даже подготовилась тщательно: накупила множество всяких интересных для детей принадлежностей, наклеек. Дети маленькие – главное вызвать интерес!»

 

Старшее поколение преподавателей тоже совершенно хладнокровно встречает учебный год.

 

ТАТЬЯНА ПИНЧУК, директор Севастопольского политехнического лицея:

«А мой опыт тоже позволяет мне уже ничего не бояться. Впрочем – и бояться нечего, потому что всё идёт спокойно, нормально, по плану. Мы умеем работать. Лицей готов к учебному году, кадры укомплектованы, дети с удовольствием хотят приступить к занятиям»

 

Конференция приняла ряд решений, должных совершенствовать образовательный процесс. Основные направления: широкое внедрение информационных технологий, профориентация и трудоустройство, поэтапное обновление кадрового состава педагогов.

 


Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26551kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.