Лучший физик

Категория: Образование | 23-04-2013, 20:36 | Просмотров: 1 657

Роман Валентюк уже имеет почетное звание «Заслуженный учитель». Теперь он его подтвердил победой в национальном конкурсе, став лучшим физиком страны.

 

РОМАН ВАЛЕНТЮК, учитель физики общеобразовательной школы № 39

 «Я считал, что если я попаду в лауреаты, их после первого места четыре человека, то будет подтвержден мой статус уважаемого коллеги-преподавателя физики. Этого будет достаточно. Но то, что я займу первое место, причем отрыв был довольно существенный, чуть ли не семь баллов, как мне сказал председатель жюри – это была приятная неожиданность. Я до сих пор не понял, что я сделал, это придет со временем»

 

В заключительном туре было девять конкурсов. Первый этап – отборочный. После него осталось 12 человек. Именно они давали открытые уроки и проводили практические эксперименты. Порядковый номер участника в каждом конкурсе определяли жеребьевкой. 

 

РОМАН ВАЛЕНТЮК, учитель физики общеобразовательной школы № 39:

 «После первой жеребьевки, когда я как-то пропустил это дело, взял то, что осталось, как в фильме Рязанова «Гараж». После этого решил проверить фортуну таким образом. Севастополь последний в списке, на последнем этапе вытащил номер, который оставался. Я так делал до конца. Вы знаете, и награждали меня последним. А так как награждают последним победителя, вот оно так видите и сложилось»

 

Роман Валентюк говорит – неделя выдалась сложной, но интересной.

 

РОМАН ВАЛЕНТЮК, учитель физики общеобразовательной школы № 39:

 «Во-первых, нормальное мужское общение иногда мешало нормальной подготовке. Но от этого никуда не деться, все мы взрослые люди. Далее – неопределенность, потому что все моменты ты не знаешь, что тебя ожидает»

 

Ксения Багинская, Игорь Демченко, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24669kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.