Лучший подарок

Категория: Образование | 14-12-2012, 19:06 | Просмотров: 1 595

Это издание объединило 4 книги из серии «Севастополь, которого нет», над которой  ее автор - Аркадий Чикин - работал 25 лет.

АРКАДИЙ ЧИКИН, автор серии книг «Севастополь, которого нет»:

«Старый город, до 1908 года, о котором за последние сто лет не упоминали ни наши историки, ни краеведы. Очень много новой информации, архивных материалов. События все выписаны с достаточно высокой точностью. Во всех этих 4-х книгах нет ни одного выдуманного героя. Все люди жили в этом городе»

Тему истории города-героя продолжают книги Петра Веселова и Натальи Кудрявцевой.  Последняя – это собрание очерков о Байдарской и Варнаутской долинах.

ТАМАРА ЭССИН, директор Централизованной библиотечной системы для взрослых:

«Об этом написана впервые книга. Она издавалась небольшим тиражом за счет автора – и в библиотеках ее было мало. А теперь мы издали ее для всех библиотек города»

Впервые написана книга и о некрополях Севастополя. Автор признается: на этих 400-х с лишним страницах - лишь малая часть той информации, которую удалось собрать.

АНАТОЛИЙ КОВАЛЕНКО, автор книги «Некрополи Севастополя»:

«Когда я взялся за эту тему, мне было немножко страшновато. Я и сейчас испытываю такой некий жизненный трепет, когда держу ее в руках, потому что некрополи – это всегда борьба между жизнью и смертью»

Благодаря «Программе развития регионального русского языка и культуры», в этом году удалось издать книги 7 севастопольских авторов. На это потратили около 59-ти тысяч гривен. На оставшиеся 56 с лишним тысяч приобрели 677 экземпляров лучших изданий русской и мировой литературы. Несмотря на разнообразие наименований, эти книги можно будет увидеть только на полках центральной библиотеки.  

ТАМАРА ЭССИН, директор Централизованной библиотечной системы для взрослых:

«Хотелось бы, чтобы средств было больше, и мы смогли бы купить эти книги хотя бы в наши опорные библиотеки, которые находятся в наших разных микрорайонах – в том числе и а Балаклаве, Инкермане, Северная, Камышовая. Чтобы не только центр»

А вот книги севастопольских авторов выпущены тиражом от ста экземпляров каждая, поэтому их хватит на все библиотеки города.

 

Юлия Коршунова, Анатолий Паньков, "Севинформбюро"



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19017kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.