Читаем по-русски

Категория: Образование | 18-09-2012, 20:17 | Просмотров: 1 369

На встречу с известными российскими писателями Евгением Поповым, Дмитрием Емцем и Натальей Нестеровой пришли представители  творческой интеллигенции города,  власти и общественности. Фестиваль «Русская книга в Севастополе» дал возможность севастопольцам  не только познакомиться с творчеством современных русских литераторов, но и пополнить Фонд Центральной городской библиотеки новыми российскими изданиями. Во время круглого стола  разговор зашел о значении русской литературы и  роли библиотек Севастополя в поддержке и развития русского языка и культуры. Популярный детский фантаст Дмитрий Емец считает, с появлением Интернета в массовой литературе произошел прорыв, для писателей исчезли все границы.

ДМИТРИЙ ЕМЕЦ, российский писатель-фантаст:

"Если раньше было принципиально, что у тебя выходит альманах тиражом 300 экземпляров. Авторы за это боролись. Сейчас многие уже понимают, что можно выложить рассказ в Интернет, у тебя появится больше читателей. Исчезла давка. Можно пробиваться писать книги. Было бы желание, способности, талант. Сейчас хороший момент, чтобы пробиться в литературу».

Известный российский писатель Евгений Попов говорит: никогда не гнался за тиражом. Считает, что некоторые молодые литераторы в погоне за читателем, работают в ущерб качеству.


ЕВГЕНИЙ ПОПОВ,российский писатель:

«Это может плохо сказаться на их дальнейшей биографии. Есть много интересных писателей. Мне кажется, что сейчас тяготение у читателей, скорее, к документальной прозе, имеющей непосредственное отношение к жизни. Всем надоели фантазии, антиутопии и прочее».

По мнению литераторов, фестивали, популяризирующие русскую книгу, крайне необходимы, а для Севастополя, особенно.

Маргарита Пронина "Севинформбюро".



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9093kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.