50-й день рождения отмечает детский сад №28

Категория: Образование | 8-08-2012, 18:53 | Просмотров: 2 082

Детский сад № 28 для детей с малыми затухающими формами туберкулеза функционирует с 8 августа 1962 года. Несколько лет назад его хотели закрыть, и, лишь благодаря  родителям воспитанников и Ленинской райадминистрации,  детсад удалось сохранить. В 2011 году работу коллектива детского учреждения  отметили занесением на районную Доску Почета.


СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИКОВА,
заведующая дошкольным учебным заведением №28

«Это достаточно молодой коллектив, энергичный, творческий. У нас работают замечательные педагоги, помощники воспитателей, повара, весь технический персонал, это очень трудолюбивые, очень дружные люди».

 

Концерт к юбилею дети готовили не один месяц. На сцене танцевали, пели и рассказывали стихи про родной город и любимый детский сад. В саду - четырехразовое питание и авторские методики по образованию и физическому развитию.

 


ТАИСИЯ БОЙКО,
воспитатель дошкольного учебного заведения №28

 

«У нас усиленное питание, усиленный педагогический процесс. Поэтому они здесь оздоравливаются, получают все самое лучшее. Поэтому, как правило, они после окончания садика, они поступают в школу, в обычные Севастопольские школы».

 

Однако и сейчас в детском саду не все спокойно. Финансирования не всегда хватает, а дорога, по которой воспитанники идут в сад - в ужасающем состоянии.

 

СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИКОВА, заведующая дошкольным учебным заведением №28

« У нас есть одна серьезная проблема. У нас нет нормальной дороги. 21 век, мы вынуждены бить ноги об бетонку, которая, к сожалению, до сих пор не сделана. Обещают, но пока дороги у нас нет».


Оздоровительная работа в детском саду - под чутким контролем медицинских работников. Дважды в год  врач проводит обязательное  профилактическое обследование детей.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10977kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.