В Севастополе открылся новый детский сад

Категория: Градостроительство и архитектура | 10-12-2015, 17:47 | Просмотров: 1 203

Гостей праздника встречают солисты Народного фольклорного ансамбля «Калинка». Красная ленточка перерезана. С днем рождения, «Родничок»!

Редкий случай, когда на утреннике в детском саду вместе с родителями стихи слушают чиновники и депутаты.

 

«Если ребенок спешит в детский сад, с радостью в группу стремится, значит такой детский сад для ребят, безусловно, годится»

 

Губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло поблагодарил коллектив детсада за помощь и терпение. Хоть садик и небольшой (в нем всего четыре группы), очередь в детские сады на 90 человек сократилась. Дети пристроены и будут получать дошкольное образование, готовиться к школе.   

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Та проблема, которая сегодня стоит с очередью в детские сады, думаю, к весне с ней справимся. Мы уже занимаемся проектированием новых детских садов. В следующем году мы их начнем строить».

 

Это первый детский сад в Севастополе, получивший российскую лицензию от Департамента образования.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя:

«Хочу поздравить педагогов, которые работают в детсаду и тех, кто работает в Департаменте образования. Они смогли довести этот сложный процесс до логического завершения. Спасибо вам большое, потому что это очень большой труд»

 

Труд был проделан, действительно, немалый. Детсад № 25 был закрыт в 90-х годах прошлого века. Здание было передано частному лицу, и долгие годы просто простаивало. Его реконструкция началась лишь в 2011. Была заменена кровля, проведено отопление, установлены стеклопакеты и укреплены стены. Теперь здесь современное оборудование и мебель. Так выглядит спальня с кроватями-трансформерами. Это комната для гигиены с миниатюрными санузлами, рукомойниками и душевой. А это группа для самых маленьких.

Заведующая детским садом представила чиновникам «детское меню». Говорит, вся пища диетическая, приготовлена на пару.  Самые счастливые лица в этот день у родителей. Говорят, ждали открытия детсада несколько лет и сегодня были приятно удивлены.

 

ОЛЬГА БУБНОВА:

«Очень здорово, новое все, яркое и интересное. Поэтому детям будет очень интересно суда ходить. И педагоги-воспитатели (я успела немного познакомиться), видно, что хороший и дружный коллектив. Я думаю, что дети будут в восторге от своих воспитателей»

 

«Что тебе больше всего здесь понравилось, расскажи. – Игрушки»

 

Этих симпатичных оленей сотрудники детсада сделали своими руками из подручных средств. Они сразу приглянулись малышам. По словам Губернатора, перед Новым годом в Севастополе откроется еще один детский сад № 69. Кроме того, помимо строительства новых детских учреждений, город будет возвращать и реконструировать бывшие детсадовские здания. Таких объектов шесть.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Сегодня мы начали проектно-изыскательские работы по строительству новых детских садов, места определены для них. В следующем году мы начнем строительно-монтажные работы. Параллельно будем по возможности восстанавливать те детские сады, которые можно восстановить, с точки зрения экономического эффекта».

 

Напомним, Президент Владимир Владимирович Путин поручил Правительству России к 2016 году обеспечить 100-процентну доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

 

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.