162 севастопольских студента получили диплом Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова

Категория: Образование | 27-06-2012, 18:39 | Просмотров: 1 693

Юноши и девушки в синих мантиях и необычных квадратных шапочках собираются у Матросского клуба. Сегодня для них – очень торжественный, и очень важный день.

АНАСТАСИЯ КИМ выпускница: «я всю ночь не спала, тяжело! Вот, ждешь этого момента, а сейчас все внутри трусит»

РЕНАТА СУКОВАТАЯ выпускница: «ощущения здоровские, очень весело и очень классно   жалко, что шапочка слетает»

АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВ выпускник: «я уважаю эти традиции и они мне действительно нравятся, и вот, как видите, эта кисточка сейчас справа а потом она будет слева, после вручения диплома. Такова традиция университета»


Это восьмой выпуск
Севастопольского филиала МГУ. В этом году ВУЗ закончили более 160-ти студентов.

 

ГРИГОРИЙ ГОЛУБЕВ заместитель директора Севастопольского филиала МГУ: «надо сказать, что наши выпускники получают дипломы не филиала, а московского университета, и второй год эти дипломы имеют приложение на двух языках – русском и английском, что облегчает международное признание этого диплома»

 

Первыми диплом получили те, кто закончил учебу с отличием. Их в этом году – 44-ре. Отличительный знак таких выпускников – белые ленточки. У всех остальных они синие. Впрочем, вне зависимости от цвета диплома, многие ребята получили возможность работать по специальности.

НАТАЛЬЯ ДВОЙЦЫНА выпускница :«для меня это в первую очередь это большое достижение 35.14; 35.34 я стремилась к этому на протяжении 5 лет и моя мечта осуществилась – я буду работать в сфере журналистики»

 

Со сцены звучат добрые слова и пожелания. Причем не только от руководства и преподавателей вуза, но и от потенциальных работодателей новоиспеченных специалистов.

 

АЛЕКСАНДР ШОЦКИЙ инженер научного центра промышленной группы «Таврида Электрик: «желаю вам успехов в будущей  творческой работе, в "Тавриде Электрик", мы вас там очень ждем»

 

Михаил Соколов  директор Севастопольского филиала МГУ: «милые наши выпускники, мы все вам чуть-чуть завидуем, вам удалось реализовать мечту многих людей мало того, вам каким-то непостижимым удалось  получить образование в замечательного героическом городе на берегу теплого моря. В это день будет много поздравлений и напутствия, и я к ним присоединяюсь. Сам же хочу пожелать одного - соответствуйте, пожалуйста, высочайшему званию выпускника МГУ»

 

Юлия Коршунова, Павел Красиков «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11612kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.