Конфликт в порту

Категория: Экономика | 17-03-2014, 21:04 | Просмотров: 1 814

Наш канал уже рассказывал о непростой ситуации, сложившейся в Севастопольском морском рыбном порту. Напомним, неспокойная обстановка сохраняется здесь более двух недель – с тех пор, как часть трудового коллектива открыто выразила недоверие руководству  и организовала митинги протеста. По словам  протестующих, руководство  порта  не севастопольское, подчиняться  городу и народу не желает,  и постепенно разрушает порт. В частности, сотрудники  недовольны  деятельностью заместителя начальника  порта Игоря Лобанова.

ИГОРЬ ЛОБАНОВ, заместитель начальника порта по охране труда и безопасности Севастопольского морского рыбного порта:

«Я думаю, что народ сам разберётся, у него есть обязательные руководители – есть Аксёнов.
Я – в пятом поколении крымчанин. Сегодня я исполняю обязанности заместителя начальника порта по… почему?»

Упрёки в адрес руководства порта выдвигаются и в связи с тем, что 16 марта были созданы все условия для того, чтобы работники не смогли принять участие в референдуме.

МАРИНА ПУШКАРЬ, тальман грузового района Севастопольского морского рыбного порта:
«Людям заявили вплоть до того, что выходите на свой обед, голосуйте во время своего личного времени – а у нас смена с 8 утра до 8 вечера – это, собственно, как раз время голосования. Как-то выбирались сами на машинах. Хорошо, у кого машина есть или кто рядом живёт – они успели добраться до участка и проголосовать Я живу вообще на Хрусталёва. Мне добираться 40 минут в одну сторону, я в любом случае не успела бы!»

17 марта на территорию порта долгое время не пускали представителей народной самообороны города. По словам  представителей самообороны сделано это было  для того, чтобы похитить денежные средства, которые должны были пойти на выплату премий и зарплат сотрудникам.

СЕРГЕЙ БОЙЧЕНКО, начальник штаба самообороны Гагаринского района:

«Три машины ушло – но деньги они не вывезли, деньги остались в порту, так что зарплата людям обеспечена».

На сегодняшний день достигнута договорённость о том, что нынешнее начальство рыбного порта проведёт переговоры с представителем Координационного совета – для того, чтобы урегулировать конфликт – возможно, именно путём отстранения лиц, занимающих руководящие должности.

                                                                                    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.