Единый порт

Категория: Экономика | 7-03-2014, 19:14 | Просмотров: 1 661

Стоимость проезда в пассажирских катерах с седьмого марта строго зафиксирована на уровне двух гривен пятидесяти копеек. Соответствующее решение было принято еще в четверг. Повышать цены в ближайшем будущем не станут, заверяют перевозчики. Согласно новым планам – доходную часть будет формировать не пассажиропоток. Даже если перевозки окажутся нерентабельны, город найдет возможность компенсировать недостачу.

СЕРГЕЙ ТАРАКАНОВ, начальник Севастопольского филиала «Администрация морских портов Украины»

 «Алексей Михайлович заверил, что к этому вопросу мы вернемся Будут выделены какие-то компенсационные средства на погашение тех расходов, которые несет сейчас ГП».

 

Движение катеров с сегодняшнего дня возвращается к прежнему графику. Это одно из первых решений на пути создания единого городского морского торгового порта. Многие согласны: объединение всех причалов, использование всех городских акваторий одним предприятием позволит лучше обеспечить перевозку грузов и прием судов.

АЛЕКСАНДР ВОРОБЬЁВ, исполняющий обязанности начальника Севастопольского морского торгового порта

 «В дальнейшем мы воссоздадим порт в первозданном виде, в том, в котором он существовал столетиями. С этого порта город начинался. Это градообразующее предприятие, мало того, это стратегический объект. Будет получена финансовая помощь, всемерная поддержка Российской Федерации. Нас видят, слышат, знают наши проблемы, на наши просьбы откликнулись».

 

Пока же и филиал морской администрации и торговый порт работают в привычном режиме. За предстоящее объединение сотрудники предприятий проголосовали единогласно. Основная задача – сохранить рабочие места и бесперебойность выплат в городскую казну от бюджетообразующего предприятия. 

 

Василий Косенко, Анатолий Паньков. «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.