УСПЕТЬ ДО НОВОГО ГОДА

Категория: Экономика | 26-12-2013, 18:55 | Просмотров: 1 155

Чтобы избежать длинных очередей, Управление юстиции рекомендует пройти процедуру до конца 2013 года. С 1 января 2014 года действие КВЭД-2005 прекращается.

 

АННА ШАБАЛИНА, заведующая сектором государственной регистрации юридических лиц, легализации объединений граждан и регистрации печатных СМИ регистрационной службы Главного управления юстиции в Севастополе:

«Ничего страшного и сложного в этом нет. Просто каждому субъекту, который еще не прошел эту процедуру, нужно подойти к государственному регистратору по своему местонахождению. Если физическое лицо зарегистрировано в Ленинском районе, ему необходимо подойти в отдел государственной регистрации юридических, физических лиц и предпринимателей Ленинского района с регистрационной карточкой (форма № 4), в которой указать новый код вида экономической деятельности. Эта процедура абсолютно бесплатная».

 

В Севастополе зарегистрировано около 80 тысяч субъектов хозяйствования. Из них около 60 тысяч – это предприниматели. С 1 июля 2013 года полномочия по регистрации юридических и физических лиц были переданы Управлению юстиции. Созданы три структурных подразделения. Комфортные условия для получения административных услуг есть во всех районах города. Адреса и телефоны вы видите на своих экранах.

 

Ленинский район: улица В.И. Ленина, дом 2, тел. 54-38-13

Гагаринский район: проспект Октябрьской революции, дом 8, тел. 42-29-06

Нахимовский район: площадь Ластовая, дом 43, тел. 40-21-54

Балаклавский район: улица Строительная, дом 43, тел. 63-31-63

 

С 1 ноября 2013 года введена новая услуга. Между Государственной регистрационной службой и государственным предприятием почтовой связи «Укрпочта» подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере упрощения процедуры предоставления административных услуг. В настоящее время через почтовые отделения предоставляются 17 видов услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

 

АННА ШАБАЛИНА, заведующая сектором государственной регистрации юридических лиц, легализации объединений граждан и регистрации печатных СМИ регистрационной службы Главного управления юстиции в Севастополе:

«Это значит, что граждане могут теперь не подходить к государственным регистраторам для того, чтобы получить услуги  по регистрации юридических лиц, а могут обратиться в отделение Укрпочты, отправить все необходимые документы с уведомлением и получить также по почте ответ»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23429kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.