Прокуратура Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере проинформировала общественность об итогах деятельности за 2013 год.

Категория: Экономика | 21-11-2013, 19:07 | Просмотров: 1 591

АЛЕКСАНДР ГАВРУК, старший прокурор прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере:

«На сегодняшний день ситуация в сфере оплаты труда – ухудшилась. И сумма всей задолженности по выплате заработной платы составляет 6 миллионов гривен»

 

За 2013 год в результате рассмотрения 66 процессуальных актов, занесенных в единый реестр, государству было возмещено 17 миллионов гривен. Из них 9 миллионов пошли на выплату заработной платы сотрудникам военно-промышленного комплекса. 

Прокуратуре Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере подотчетны 17 предприятий военно-промышленного комплекса. Основной проблемой остаются  задолженности со стороны севастопольских предприятий государству. На сегодняшний день общая сумма долгов составляет одиннадцать с половиной миллионов гривен. Чтобы принять меры к нарушителям закона в военной сфере, до конца года запланирован ряд прокурорских проверок.  

 

АЛЕКСАНДР ГАВРУК, старший прокурор прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере:

«Планируем провести прокурорские проверки в данной сфере, прокурорские проверки по соблюдению природоохранного законодательства и в сферах внешней экономической деятельности и по вопросам военно-технического сотрудничества, которые являются приоритетными направлениями промышленно-оборонного  комплекса»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14899kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.