Банковская смекалка

Категория: Экономика | 10-10-2012, 19:23 | Просмотров: 1 740

Севастопольский филиал Саратовского социально-экономического университета конкурс «Будущий банкир»  проводит ежегодно. Его цель - повысить уровень образования студентов  и привлечь внимание потенциальных работодателей.

 

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Крымской региональной дирекции банка «Авант»:

 «В составе жюри, в основном, руководители Севастопольских банков и Крымских дирекций. У нас есть своя сеть, мы развиваемся и нам нужны новые кадры. Хотя сейчас ситуация не самая благоприятная для банковской системы, как для экономики в целом, но тем не менее, развитие происходит и новые банковские подразделения открываются и кадры нужны».

 

В этом году, конкурс впервые проводится между ВУЗами. К соревнованию «Будущий банкир» студенты четвертого курса готовились с начала учебного года. В состав команд вошли лучшие студенты факультета  банковского дела.

 

АННА МАЗУР, студентка Севастопольского Института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины:

«Для нашей команды неимоверно важен этот конкурс. Во-первых, это плюс для нашего института, мы хотим заявить о себе, что мы являемся будущими профессионалами банковского дела».

 

ИВАН БАРЛАДЯН, студент Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета:

 «Это будет для нас срез знаний. Мы проверим, насколько хорошо мы последние три года учились. Сейчас будет проверка всех наших знаний».

 

Конкурс состоял из трех этапов.  Помимо традиционного  блиц-опроса, команды- участницы  рассказали о своих инновационных банковских продуктах, а также продемонстрировали  мастерство в решении сложных практических задач.

 

КРИСТИНА КАРПЕНКО, студентка Севастопольского Института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины:

 «Подготовка проходила очень напряженно. Мы долго думали, какой же все-таки банковский продукт представить. Нам, конечно же, помогали наши преподаватели, но в основном, инициатива исходила от студентов».

 

Победителем конкурса «Будущий банкир» стала команда Севастопольского института банковского дела, её участников  наградили почетной грамотой  и сладкими призами.

 

Иван Клепачёв, Игорь Демченко, «Севинформбюро».

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17678kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.