Программа обращения с отходами

Категория: Экология | 24-01-2014, 18:54 | Просмотров: 1 169

По информации Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской горгосадминистрации, в настоящее время разрабатывается новая программа обращения с отходами. Согласно ее положениям, за бюджетные и привлеченные средства в этом году планируют приобрести новые контейнеры, а также ликвидировать свалки в различных районах города.

По словам начальника отдела благоустройства, ситуация с вывозом мусора в Севастополе действительно накаленная.

 

ВЛАДИМИР ДМИТРИЕНКО, начальник отдела благоустройства Управления ЖКХ Севастопольской городской государственной администрации: «Самое главное, на мой взгляд, с мусором в городе, это что касается всех и каждого, и жителей города, и субъектов хозяйствования, это наличие договоров на вывоз мусора и, естественно, оплата платежей за предоставленные услуги».

 

По мнению Владимира Дмитриенко, усугубляет положение низкий тариф на вывоз отходов, который не покрывает расходы, связанные с транспортировкой и утилизацией мусора.

Помимо проблемы с твердыми бытовыми отходами, Севастополь страдает и от большого количества строительного мусора. До  полигона в Первомайской балке довозят его далеко не все: далеко и дорого. Причем проблема становиться катастрофической. На страницах газет десятки предложений услуг по частному вывозу строительных отходов, а реального подтверждения доставки мусора на Первомайскую балку – нет.

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9729kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.