Дома растут, как грибы. Сосновый лес в районе Максимовой дачи отдали под застройку

Категория: Экология | 30-10-2013, 18:04 | Просмотров: 1 558

Этот сосновый лес медленно, но уверенно превращается в кладбище деревьев. Их просто складируют, освобождая место для будущих домов.


АЛЕКСЕЙ ТИТЕНКО, житель Севастополя:

«Нарезаны здесь участки, стоят межи. За лес никто в данной местности не радеет абсолютно. Никому нет дела. Тот сосняк, который наши предки посадили для того, чтобы укреплялся грунт, для того, чтобы очищался воздух естественным путем. Этот лес варварски вырезается, вырезается, уничтожается, и здесь, как кладбище гниет»

 

Пакеты, пластиковые бутылки, банки, а главное – строительный мусор так и остаются среди зеленых насаждений. К тому же, лес стал отхожим местом для строителей дороги через Максимову дачу.

 

АЛЕКСЕЙ ТИТЕНКО, житель Севастополя:

«Уничтожается варварски это лесонасаждение на Максимовой даче, в районе Максимовой дачи. К нашему уникальному воздуху морскому добавляется еще хвойный воздух от леса, окружающего город. Если его вырезать, чем мы будем дышать? Как в больших мегаполисах, будем дышать одними выхлопными газами. В конечном итоге, и море будет такое же грязное. Это единая экосистема, и бороться за нее стоит»

 


Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22002kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.