Песочная история

Категория: Экология | 9-11-2012, 17:49 | Просмотров: 1 313

Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам экологии городского совета Карп Булатов. По его словам, никаких разрешений  и согласований на подобный вид деятельности ни горсовет, ни иная инстанция не выдавали.  

КАРП БУЛАТОВ

председатель постоянной комиссии по вопросам экологии Севастопольского городского совета

"Ведется добыча массовая, буквально круглосуточно в последнюю неделю перед выборами, добыча песка речного и морского. Т.е., я подчеркиваю, дважды водоохраной зоны. Мои сотрудники: начальник службы безопасности, директор пляжа и замдиректора поехали на это место, зафотографировали все, засняли машины и трактор, который там вел добычу. Машины сразу же, так сказать, убежали. Выезжали они и заезжали через территорию Джамаля. Любая работа в  пляжной зоне мы ж запретили решением горсовета и водным кодексом ст. 88 и ст.89 запрещает любую деятельность, тем более изъятие песка".

 

Как выяснилось,  работы в устье реки Бельбек организовал и провел предприниматель Сергей Джамаль. По его словам, с добычей песка эта деятельность не связана.

СЕРГЕЙ ДЖАМАЛЬ

предприниматель

"Строили фундаменты под очистные сооружения. Они сейчас там и заложены. В настоящее время по заданию городского совета и городской районной администрации и по предписанию экологической инспекции строятся очистные сооружения дренажных вод. Они строятся по проекту, по предписанию, по заключению. Документы все на настоящий момент есть.

Они стоят на водовыпуске. у нас дренажные воды, это дренажная система, которая была построена для осушения Любимовки, она наблюдалась два года. И по результатам наблюдения оказалось, что воду нужно дочищать. И вот для доочистки сточных вод  строятся вторые очистные сооружения в городе Севастополе. Других очистных сооружений на ливневые воды нет. Это вторые, которые будут построены. Они будут построены за средства частного инвестора".

 

По результатам прокурорской проверки установлено, что в районе реки Бельбек проводятся берегоукрепительные работы, причем без разрешений на проведение работ на землях водного фонда и согласованной проектной документации.

При этом допущены факты несанкционированного размещения строительных отходов и излишков грунта в водоохраной зоне. Контролирующие органы посчитали ущерб  и отправили предпринимателю предписание на устранение  нарушений.

При этом, как сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры, информация относительно добычи и вывоза песка не нашла подтверждения.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18833kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.