Концерт в честь 175-й годовщины со дня рождения П.И. Чайковского готовит Севастопольский муниципальный симфонический оркестр

Категория: Культура | 16-11-2015, 19:02 | Просмотров: 916

Концертную программу в честь 175-й годовщины со дня рождения Петра Ильича Чайковского готовит Севастопольский муниципальный симфонический оркестр. Концерт назвали «Музыкальным приношением» великому русскому композитору. Одна из задач, которую ставят перед собой музыканты – раскрыть чувственный, лирический характер классической серенады. Со сцены будут звучать произведения как самого Чайковского, так и других прославленных авторов.

ВЛАДИМИР КИМ,

«Мы решили сделать в первом отделении две серенады: серенаду Моцарта и серенаду Дворжака. А во втором отделении сыграем серенаду Петра Ильича Чайковского. Это камерные произведения, но достаточно продолжительные – они как камерные симфонии».

 

Концерт станет финальным аккордом цикла, посвящённого выдающемуся русскому композитору. Летом оркестр совместно с приглашёнными из столицы солистами уже дарил публике встречу с его бессмертными произведениями. На этот раз коллектив выступит в камерном составе.

На репетициях оркестр уже сейчас оттачивает каждый фрагмент до мелочей, чтобы в вечер выступления точно передать колорит и атмосферу произведений. Художественный руководитель коллектива Владимир Николаевич Ким уверен: побывать на концерте будет не только приятно, но и полезно каждому, ведь классическая музыка – лучший духовный лекарь.


ВЛАДИМИР КИМ, художественный руководитель Севастопольского муниципального симфонического оркестра:

«Дорогие севастопольцы и гости города! Приглашаем вас 4 декабря в Центр культуры и искусств на улице Ленина, 25, в 19 часов на концерт «Музыкальное приношение Петру Ильичу Чайковскому».

художественный руководитель Севастопольского муниципального симфонического оркестра:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.