В Севастополе пройдёт фестиваль кукольных театров "Маленькая страна"

Категория: Культура | 12-08-2015, 18:58 | Просмотров: 975

Куклы приглашают в сказку. В четвёртый раз в Балаклаве пройдёт фестиваль «Маленькая страна». Традиционно он соберёт одни из лучших кукольных театров. Пять дней подряд коллективы будут дарить жителям и гостям Севастополя свои лучшие спектакли. Бессменные организаторы фестиваля – артисты Народного театра кукол «Саквояж». Поддержку в этом году оказывает городское Управление культуры. Гостями фестиваля станут коллективы из Крыма и Санкт-Петербурга. Фестиваль откроется 15 августа ярким театрализованным шествием. Под звук фанфар по набережной Балаклавы пройдёт колонна ретро-машин автомобильно-мотоциклетной группы «Красная армия». Пассажирами будут герои спектаклей – сказочные персонажи. Они поприветствуют публику.

ЛЮДМИЛА СУХАНОВА, организатор Фестиваля кукол «Маленькая страна», художественный руководитель Народного театра кукол «Саквояж»: «Это как раз сама Снежная королева. Она у нас будет участницей фестиваля: на одном из ретро-автомобилей она будет восседать, осматривать всех пришедших на наш праздник и приглашать их».

 

Все представления пройдут в Балаклавском дворце культуры с 15 по 19 августа, 20 числа в торжественной атмосфере артисты подведут итоги фестиваля.

ЛЮДМИЛА СУХАНОВА, организатор Фестиваля кукол «Маленькая страна», художественный руководитель Народного театра кукол «Саквояж»: «У нас ещё будет в здании Балаклавского дворца культуры замечательная выставка авторской куклы. Будут сделаны специально к нашему фестивалю громадные «скульптурные куклы» – так мы назвали своё новое творение. Дополнит всё замок – потрясающий, сказочный».

 

На праздник сказки, улыбок и вдохновения организаторы фестиваля «Маленькая страна» приглашают не только детвору, но и взрослых, которые верят в чудеса и любят театр.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.