В Балаклаве в четвёртый раз открылся фестиваль театров кукол «Маленькая страна»

Категория: Культура | 15-08-2015, 18:16 | Просмотров: 922

«Я люблю кукольный театр!»

«Мы видели кукол разных. Была принцесса, Снежная королева».

 

Об открытии фестиваля «Маленькая страна» возвестила необычная процессия. Участники в компании сказочных персонажей пронеслись на ретро-автомобиле по балаклавским улицам.

На встречу со сказкой приглашают всех желающих: чем больше гостей, тем веселей в «Маленькой стране», говорят артисты. Бессменные организаторы фестиваля – севастопольцы, артисты народного театра кукол «Саквояж».


ЛЮДМИЛА СУХАНОВА,
организатор Фестиваля кукольных театров «Маленькая страна», художественный руководитель народного театра кукол «Саквояж»:

«В этом году мы предлагаем ребятам спектакли четырёх коллективов, которые приехали на наш фестиваль: театры из Санкт-Петербурга, из Симферополя, Евпатории, Севастополя».

 

На площадке у Балаклавского дворца культуры – шумные гулянья: перед спектаклем публику развлекают скоморохи. Здесь можно потанцевать и поучаствовать в играх.

Сюрпризы ждут не только детей, но и родителей. Взрослых заинтересует экспозиция антикварных вещей и игрушек, а также выставка авторской куклы. На стендах – работы Натальи Ворожко, Юлии Довгань и Натальи Зозиной-Гайской.


НАТАЛЬЯ ЗОЗИНА-ГАЙСКАЯ,
мастер авторской куклы:

«Одна из последних моих работ называется «Ми-Ми»: шарнирная кукла на подставке. Подставка музыкальная».

 

Пять дней подряд кукольные театры будут выступать в Балаклавском дворце культуры. 15 августа на сцену вышли артисты из Симферополя. Севастопольский театр «Саквояж» покажет свои лучшие спектакли 16 и 19 августа. 17-го эстафету передадут коллективу из Евпатории, а завершит программу 18-го числа сказка от гостей из Санкт-Петербурга. Начало всех представлений в 11 часов утра.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.