Андрей Маслов стал лауреатом премии имени Льва Толстого

Категория: Культура | 9-12-2014, 18:04 | Просмотров: 1 108

Награду автору вручат 19 декабря в клубе «Рай», где пройдёт презентация книг, дополненная выставкой севастопольских художников и масштабным театрализованным действом.

 

АНДРЕЙ МАСЛОВ, автор книги «Время жить в Севастополе!»: «Наверное, в Севастополе такого ещё не было. Будет и классический балет, и авангардный танец, хороший авторский рок. Дальше будет битва поэтов, в которой участвуют молодые и не очень севастопольские поэты. Среди «монстров поэзии», конечно, Джон Барулин – он представит свои новые стихи».

 

На страницах четырёхтомника Андрея Маслова – литературные портреты севастопольцев. Каждая глава знакомит читателя с очередной незаурядной личностью и её судьбой.

 

АНДРЕЙ МАСЛОВ, автор книги «Время жить в Севастополе!»: «Мне кажется, не бывает неинтересных людей. Бывают неинтересные рассказчики. О любом человеке можно рассказать, если вывести на откровенность и позволить ему раскрыться – любой человек – это огромная вселенная».

 

Своих героев автор не только искал среди знакомых, друзей и известных городских деятелей: нередко вдохновляли неожиданные встречи на улицах Севастополя.

 

АНДРЕЙ МАСЛОВ, автор книги «Время жить в Севастополе!»: «Есть шикарная глава, посвящённая бомжу. Обыкновенный севастопольский бомж. Мы разговорились – и он показался мне настолько интересным, с ним было так комфортно общаться! Мы просидели часа полтора или два. И я потом это описал. Есть с бабушками много глав. Я люблю стариков – особенно севастопольских. В наших бабушках есть что-то, как в блокадных ленинградцах. У них нет озлобления, что их жизнь прошла тяжело. И кажется, будто свет из них лучится».

 

В каждом томе – около четырёх десятков историй. Андрей Маслов уверен: ярких встреч впереди немало – и они могут составить новые тома коллекции севастопольских судеб.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.