Выставка Союза художников

Категория: Культура | 21-10-2014, 18:47 | Просмотров: 1 014

Тишина жаркого летнего вечера будто застыла в масляных красках. Всеми узнаваемая площадь – августовский привет посетителям выставки Союза художников.

 

ВЛАДИМИР БОЛОТНЫЙ, художник:

«На эту выставку мы отбирали по одной работе, и я решил выставить эту работу, чтобы севастопольцы могли увидеть еще раз лето»

«Я чаще всего пишу старый город. И его старые здания, дворики, потому что, во-первых, это мое родное. Места, где я был в молодости в детстве, а потом, они, конечно, интереснее, чем новостройки»

 

От раскаленного асфальта к ветреным причалам. Цель выставки – передать самые яркие впечатления художников от города. 

 

РОМАН ГРИЩЕНКО, художник:

«Я побывал в яхт-клубе, и увидел, как дети тренируются на своих небольших яхтах. На меня произвело глубокое впечатление и захотел создать серию работ именно на эту тему. Это одна из работ этой серии»

 

В экспозиции больше тридцати работ – они передают не только красоту Севастополя, но и переживания его жителей. Тему кровавой войны на Украине и исторического выбора севастопольцев живописцы не смогли оставить без внимания. Патриотичны даже автопортреты. В планах Союза художников – организовать большую выставку в столице.

 

ИВАН ГРИЩЕНКО, председатель Севастопольского регионального отделения союза художников России:

«Мы едем показываться. От нас будет складываться впечатление – как мы покажем, то и будет визитная карточка. И представление, что вот мы такие, и нам нужно показать себя с лучшей стороны»

 

Посетить экспозицию может любой желающий - совершенно бесплатно.  Экспозиция в выставочном зале Союза художников будет работать три недели.

 

Евгений Нипот, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.