Гала-концерт международного фестиваля военного кино имени Юрия Николаевича Озерова

Категория: Культура | 16-10-2014, 18:12 | Просмотров: 890

Звезды российского кинематографа приняли участие в гала-концерте международного фестиваля военного кино имени Юрия Николаевича Озерова. Именитые актеры сделали творческий подарок жителям города и участникам кинофестиваля – со сцены Дома офицеров флота исполняли песни и читали стихи.

 

 

ДИЛЯРА ОЗЕРОВА:

 

«Это 12-й фестиваль. Я счастлива, что этот фестиваль проходит в Севастополе. В 59 году я с Юрием Николаевичем работала здесь. И здесь начинался наш роман»

 

По мнению гостей фестиваля, военное кино – очень сложный жанр, работать над которым могут лишь опытные режиссеры.

 

СЕРГЕЙ МАХОВИКОВ, гость международного фестиваля военного кино имени Н. Ю. Озерова:

«Я думаю, что пока молодого военного кино пока нет. Для такого кино нужно подрасти. Вообще, военное кино молодые режиссеры снимать не должны. Это должны быть люди в возрасте и с опытом»

 

 

С работами участников кинофестиваля севастопольский зритель сможет ознакомиться и сделать собственные выводы. В рамках проведения 12 международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова в пятницу, 17 октября в кинопавильоне Панорамы на Историческом бульваре состоится показ конкурсных документальных фильмов. Вход свободный. В 11:30 фильм немецкого режиссера Себастьяна Вольтмера – «Десна. Музыка спасла мне жизнь». В 13 часов – российский фильм «Под тенью свастики». В 14:30 документальная лента Дмитрия Быкова «Славянск. Хроника войны» производства агентства «Анна-ньюс».

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.