На сцене театра имени Луначарского – Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии с опереттой «Севастопольский вальс»

Категория: Культура | 30-09-2014, 18:15 | Просмотров: 1 325

Изначально на сцене театра Луначарского артисты из города на Неве планировали дать два музыкальных спектакля. Но из уважения к жителям Севастополя решили: будет и ещё один - бесплатный, благотворительный спектакль. Основной контингент приглашённых зрителей – представители ветеранских организаций города.


НИНА КАРАПЕТЯН:

«С удовольствием посмотрим Санкт-Петербургский театр! Тем более – «Севастопольский вальс», либретто! Мечтали и хотим посмотреть! Мы очень благодарны, что они сделали ещё и дневной сеанс для ветеранов Севастополя. Люди довольны, что поздно вечером не придётся добираться»


ТАМАРА КОПЫНЦЕВА:

«Севастопольцы соскучились по музыкальным спектаклям. Это для нас, безусловно, праздник. Там можно даже подпевать. Оперетта поднимает настроение. Ведь это и танцы, и арии, и музыка прекрасная. Все оперетты – это прекрасная музыка»

 

«Севастопольский вальс» в репертуаре Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии – с 1961 года. В том варианте, в котором оперетта предстала перед севастопольцами, она идёт на сцене уже пять лет. Это её третья редакция.

 

БОРИС КУРАН, заместитель генерального директора Санкт-петербургского театра музыкальной комедии:

«Мы очень волнуемся. Потому что играть в Севастополе «Севастопольский вальс» - это очень ответственно. Для этого надо обладать определённой долей смелости и даже наглости – она у нас есть. Севастополь – город двух героических оборон, а Ленинград – город героической блокады. И у нашего театра, как ни у какого другого, есть право работать на этой сцене. Потому что наш театр все дни блокады проработал в осаждённом Ленинграде»

 

Любовь, патриотизм, героика, лирика, юмор – всё это сплелось в музыкальном спектакле. Руководство театра имени Луначарского отмечает: после возвращения Севастополя на Родину в городе-герое с гастролями побывали коллективы многих именитых театров России. И эта тенденция непременно продолжится.

 

ВАДИМ ЕЛИЗАРОВ, директор Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского:

«Настоящий десант идёт замечательных коллективов России. Особой строкой нужно отметить именно Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии. Сегодня «Севастопольский вальс», а завтра – «Бал оперетты» - концерт из хитов репертуара этого театра»

 

30-го сентября с «Севастопольским вальсом» на сцену вышли ведущие артисты театра музкомедии.  Никакой фонограммы. Вокальным партиям героев аккомпанировал живой оркестр под управлением заслуженного артиста России Андрея Алексеева. Такой знакомый, родной Севастопольский вальс – но только по-питерски – стал настоящим подарком поклонникам классической оперетты.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.