Более 20 тысяч новых книг получила в дар севастопольская городская библиотечная система

Категория: Культура | 29-09-2014, 18:59 | Просмотров: 1 210

Более 20 тысяч новых книг получила в дар севастопольская городская библиотечная система. Сейчас они представлены на выставках в читальных залах. Здесь деловая, учебная, историческая литература,современные и классические художественныепроизведения. Это первое существенное пополнение библиотечного фонда за последние годы.

ТАМАРА ЭССИН, директор централизованной библиотечной системы Центральной городской библиотеки им. Толстого:

 «В последние годы мы почти не получали литературу, финансирования у нас не было на приобретение литературы. Мы получали только литературу на украинском языке целевого назначения – это особая статья, там есть хорошая литература, есть не очень. Что касается российских изданий, мы получали эти книги за собственные средства, за спонсорские средства и в не очень большом количестве».

Новинки пользуются немалым спросом у читателей. Самыми популярными оказались сборники законодательных актов Российской Федерации. Студенты с удовольствием пользуются справочной литературой, их также интересуют издания на тему истории Российской Федерации. Большинство книг – подарки от Правительства Москвы, библиотек из различных регионов России, а также от ведущих издательств. Здесь есть и периодика. Библиотечный фонд активно пополняется с лета этого года. По словам администрации, книги продолжают поступать в Севастополь.

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.