Симферопольский художник Эдуард Кулиш привёз в Севастополь выставку «Киммерийские сны»

Категория: Культура | 21-09-2014, 17:23 | Просмотров: 1 200

Многие из этих работ покинули мастерскую автора впервые.  Три года Эдуард Кулиш писал картины для выставки «Киммерийские сны». Всего «снов» - тридцать. И каждый несёт своё настроение, свои краски.


ЛЕОНИД ШУВАЛОВ,
директор галереи современного искусства «Зелёная пирамида»:

«Он постоянно работает, и постоянно у него возникают новые идеи – и формальные, и философские. Эта выставка возвращает нас к Великим предшественникам Кулиша – Богаевскому, Волошину».

 

В прошлом году Эдуард Кулиш представлял в галерее «Зелёная пирамида» выставку, посвящённую джазу. Без джаза не обошлось и на этот раз. На создание новой экспозиции вдохновила атмосфера джаз-фестиваля в Коктебеле и природа восточного Крыма.


ЭДУАРД КУЛИШ,
художник:

«Были выставки и о Голландии, и о Париже, и об итальянских впечатлениях. И вдруг я наконец сделал выставку, посвящённую тому месту, где я живу, куда всегда возвращаюсь. Это то место, которое меня подпитывает идеями и вообще жизнью. Место, где я лечу душу».

 

Разгадать подтекст своих работ – особенно, абстрактных – Эдуард Кулиш предлагает зрителю. Ведь любой содержательный сон толковать каждый толкует по-разному.  «Киммерийские сны» в галерее «Зелёная пирамида» можно увидеть до 19 октября.

 

Наталья Данилова, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.