Волшебные звуки рояля

Категория: Культура | 12-09-2014, 18:56 | Просмотров: 885

Екатерина Мечетина известная московская пианистка, лауреат многих международных конкурсов. Именной ей доверили первой прикоснуться к клавишам севастопольского Steinway. Екатерина признается, раньше уже открывала новые рояли. Это очень волнительный момент рождения инструмента. Особенно, такого как Steinway. Это одна из лучших в мире концертных моделей.

 

ЕКАТЕРИНА МЕЧЕТИНА

пианистка

«Это такие ощущения, которые никогда не забываются. Присутствовать и участвовать в том, как инструмент издает свой первый звук – это как рождение. И ощущения волшебные»

Такие рояли, по словам Екатерины Мечетиной, стоят на лучших сценах мира. Теперь Steinway есть и в Севастополе. Пианистка уверена, с таким инструментом город сможет принимать самых требовательных музыкантов и радовать севастопольцев. Пока же идут последние приготовления к большому концерту. Оценить звучание рояля севастопольцы смогут в субботу 13 сентября. В час дня на сцене центра культуры и искусств музыканты Севастопольского муниципального  симфонического  оркестра вместе с московской пианисткой исполнят концерт № 1 для оркестра с роялем  Чайковского.

 

Елена Антонова, Павел Красиков, Севинформбюро


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.