ВЫСТАВКА СУПРУГОВ СЕМЕНСКИХ

Категория: Культура | 27-08-2014, 18:56 | Просмотров: 874

Мария Семенская свою выставку назвала «Апокриф». Это визуальный рассказ о  мироощущении художника. В каждой из девяти картин главный герой - автор.  Через яркую интерпретацию современных сюжетов, мастер делится со зрителем своим пониманием современного мира. 

 

МАРИЯ СЕМЕНСКАЯ, художник:

«Это интонация к диалогу со зрителем. Картина закончена, вступает зритель. И уже его личные знаки, представления, ориентация в языках дает повод входить в диалог с работой или не входить»

Так, через призму конвейерных технологий, автор видит визит волхвов к младенцу. А на этой картине  – терзания святого, на муки которого с ледяной скукой в глазах взирают современники. Коллеги художники не скрывают восхищение образами. 

 

ОКСАНА ДОМНИНА, художник:

«Тут такое количество «фишечек». И прежде всего передача пространства, которое художник изображает. И конечно, как Мария решает композиционно – очень хорошая композиция. Очень много цветовых пятен, есть риск запутаться, но она это делает мастерски – и хотелось бы научиться этому»

В другом зале шумят перроны. В резких линиях узнается эхо столичных вокзалов. Выставка Владимира Семенского – «Терминал» - рассказывает о бесконечном обаянии путешествий. В центре экспозиции приковывающая взгляд глиняная нога колосса.

ВЛАДИМИР СЕМЕНСКИЙ, художник:«Она работает, как знак – человек запоминает. И к теме – стопа, как символ движения, передвижения человека»

Двойная выставка продлится до восьмого сентября.

 Евгений Нипот, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.