1000 детей спели на концерте в Севастополе

Категория: Культура | 15-06-2014, 18:06 | Просмотров: 1 100
АНДРЕЙ ГЕРАСИМЕНКО  дирижер

«Для нас это огромный праздник. Вообще для детей, что они собрались, это праздник, и, во-вторых, что мы на Крымской, русской земле все собрались – для нас это огромный праздник и счастье»

 

Сводный детский хор принимал участие в закрытии Олимпиады-2014. Во время торжественной Церемонии Детскому хору России было доверено исполнить государственный гимн Российской Федерации. А после тысяча юных певцов вместе с  народной артисткой России Хиблой Герзмавой исполнили заключительную песню Олимпийских игр – «Олимпийский вальс». Соревнования самых лучших спортсменов мира научили и ребят никогда не опускать руки.

солисты хора

«Мне больше всего понравилось, как куклы сделали, мишку, леопарда, зайца. Они были очень реалистичные. – А со спортсменами пообщались? – Нет, они всегда были заняты, тренировались, думали, чтобы выиграть, где-то получилось, где-то нет, как в хоккее, но это не значит, что надо отчаиваться – надо бороться до конца».

 

После выступления на олимпиаде хористы объехали с концертами многие города, но в Севастополь приехали впервые. Сейчас в хоре поют дети почти из всех регионов Российской Федерации, кроме Севастополя и Крыма.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ заместитель председателя Правительства Российской Федерации

«Что самое замечательное, пока не хватает 2 регионов. Но в июле вольются уже и дети из Севастополя и Крыма в состав детского хора»

 

Главными частями выступления стало исполнения гимна России, а также гимна Севастополя.

Выступление хора инициировало правительство Российской Федерации. Ольга Голодец вместе с исполняющим обязанности Губернатора Севастополя Сергеем Меняйло поприветствовала горожан и поздравила их с праздниками.

Кроме хора в Севастополь приехали и самые настоящие богатыри. В рамках проекта «Хожение из Руси в Сербскую землю» с острова Кижи на древнерусских парусно-весельных ладьях, сделанных по образу судов десятого века, прибыла с подарками делегация северорусского богатырства. Часть своего путешествия они посвятили Дню Севастополя.

иеромонах ФЕОКТИСТ руководитель и автор проекта

«Вот эта надежда, что Крым вернется в Россию, сбылась. Крым, как большой парусник, поднявший паруса, вернулся в родную гавань. Это стало великой радостью и новым периодом России. Вот этот героический период мы и возрождаем, чтобы вернуть любовь к Отечеству, созидательную.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.