Предпоказ: "Тайна четырёх принцесс"

Категория: Культура | 2-06-2014, 17:10 | Просмотров: 1 307

2-го июня в кинотеатре «Победа» состоялась презентация картины для взрослеющих детей и не стареющих родителей. Фильм по мотивам сказок братьев Гримм  - о приключениях храброго портного, который благодаря своей сообразительности всегда выходит сухим из воды. Картина собрала на съемочной площадке многих российских звезд. В фильме продюсера Юрия Обухова снялись Кристина Орбакайте, Сергей Жигунов, Барбара Брыльска, Александр Стриженов, Юрий Гальцев и Вадим Галыгин.

ЮРИЙ ОБУХОВ, продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Каро Продакшн»: «Воспитывать и приучать к нашему отечественному кино нужно с самого маленького возраста».


Принцесса Труда – рыжая бестия. Ее роль исполняет молодая актриса Александра Попова.

АЛЕКСАНДРА ПОПОВА, актриса: «Это сказка. И, конечно, я и моя героиня, верят в любовь, чувства, принц прекрасный. Несмотря на то, что есть препятствия, она идет на риск. Все это было очень красиво. Эти декорации, эти парики, платья. Такая атмосфера, как будто ты снова окунулся в возраст 13 лет и а!!! В условиях сегодняшнего дня, что происходит в стране, в Украине, мне кажется такой фильм, который несет идею добра, он очень нужен, добра и семьи».

 

Роль младшенькой, Мален, досталась джазовой исполнительнице Мари Карне. В мир кино певица попала впервые.

МАРИ КАРНЕ, актриса: «Когда я смотрела картину, я решила абстрагироваться от того, что я сама принимала в ней участие и посмотреть, как обычный зритель. Мне очень понравилось. Моя главная мечта сейчас на данный момент, чтобы наш проект «Тайна принцесс» имел продолжение».

ЮРИЙ ОБУХОВ, продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Каро Продакшн»: «Мы решили сделать картину в двух форматах – 2D и 3D. Мы сейчас смотрим в кинотеатрах. Это работает. Это увлекательно, когда волшебники, превращения, вороны летают в кадр, злодеи поводят свои какие-то таинства, какие-то злодейские жесты, все это очень работает и играет. Идея фильма. Я думаю, прежде всего, это очень редкое качество, это доброта. Доброта во всем, доброта в отношениях, доброта в поведении. Это, наверное, самое главное – мы должны быть добрее»

 

Допремьерные показы фильма уже прошли в нескольких городах Крыма. В прокат фильм выйдет 14 августа.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.