Наш Крым

Категория: Культура | 26-04-2014, 20:55 | Просмотров: 1 205

ОЛЬГА ИЛЬИНА исполнительный директор галереи «Арт-бульвар»

«В преддверие 70-летия освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков мы решили организовать выставку «Наш Крым», на которой представлены крымские и севастопольские пейзажи. Севастопольские пейзажи представлены в отдельном зале, и во втором зале у нас работы географией от Коктебеля до Евпатории».

 

Все пейзажные работы созданы крымскими художниками в период с тридцатых годов двадцатого века по 2010 год. Одна картина выделяется из общей экспозиции – как своими размерами, так и сюжетом. Это «Праздник в Артеке» художника Юрия Фастенко. Это не пейзаж, а жанровая работа, посвящённая визиту Софии Ротару в международный детский центр. В целом, мотивы на полотнах – самые разнообразные: от монументальной архитектуры до взаимодействия человека и природы.

ОЛЬГА ИЛЬИНА исполнительный директор галереи «Арт-бульвар»

«Картина народного художника Столяренко, например. Это редкая жанровая работа, которая изображает сюжет из жизни керченских рыбаков. Столяренко – один из известнейших крымских художников. Мы гордимся, что в нашей коллекции есть большое количество его работ, и в том числе, таких шедевральных».

 

Выставка крымских пейзажей в галерее «Арт-бульвар» будет открыта до 26 мая.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.