Калейдоскоп талантов

Категория: Культура | 22-04-2014, 17:22 | Просмотров: 1 415

Отчётный концерт – это наглядное подведение итогов года: демонстрация новых номеров, подтверждение наград. Об итогах творческой деятельности коллектива рассказал его художественный руководитель.

ВАЛЕРИЙ ЖЕГУЛИН, художественный руководитель Народного хореографического ансамбля «Калейдоскоп»: «Несколько новых номеров у нас. Это «Флотская кадриль», «Щелкунчик» в постановке нашего педагога. Мы буквально в прошлом году получили три кубка: в Днепропетровске гран-при, в Харькове и Болгарии, как всегда. В этом году в Болгарию собираемся снова, в июне месяце. После Болгарии будем участвовать в фестивале «Золотая рыбка».

 

В этом году в ансамбле 12 выпускников. Связать дальнейшую жизнь с танцами планирует не каждый, но годы, проведённые в коллективе, все называют счастливыми.

ЯРОСЛАВ ТКАЧЕНКО, выпускник Народного хореографического ансамбля «Калейдоскоп»: «С четырёх лет меня привела сюда мама. Самому поначалу не очень сильно хотелось ходить, но потом это дело меня всё больше увлекало с каждым годом. И вот – последний концерт отчётный, на сердце грусть, но и радость – ведь сложный путь в 13 лет пройден. Я подумал и немного другой путь выбрал. Но танцы навсегда останутся в моём сердце».


ОЛЬГА БУХТИЯРОВА,
руководитель Народного хореографического ансамбля «Калейдоскоп»: «В этом году мой первый большой выпуск. Это 7 выпускниц. На сцене вы сегодня увидите довольно серьёзное произведение – дивертисмент из балета «Щелкунчик». И одна из выпускниц будет танцевать партию Маши, которую посмотреть можно только в Большом театре».

 

В отчётном концерте 28 номеров. Танцоров – 140. Кто-то выходит на сцену дважды за вечер, кто-то – десяток раз. Ежедневные репетиции и работа над собой – это вполне «взрослые» принципы маленьких артистов.

СОФИЯ САЗОНОВА: «Я увидела балет «Щелкунчик» и очень захотела тоже танцевать. Я пришла сюда в пять лет и занимаюсь тоже пять лет».

 

ДМИТРИЙ ТРУЩАЛОВ: «У меня раньше были очень слабые мышцы, а танцы меня очень подняли. Занимаюсь я уже около четырёх лет. Мне много раз предлагали это бросить и пойти, например, на плаванье, но я говорю, что не хочу».

 

ЕКАТЕРИНА СВИРЕПОВА: «Лично для меня танцы – как воздух.  Без танцев я уже жить не могу!»

 

10 мая ансамбль «Калейдоскоп» отправится во Владикавказ на хореографический конкурс. 45 ребят из ансамбля готовятся достойно представить Севастополь.

 

 

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.