Театральный сезон открыт!

Категория: Культура | 28-09-2013, 18:24 | Просмотров: 1 362
Прошлый  юбилейный сезон был богат премьерами. Это и нашумевшая постановка по пьесе Максима Горького «Васса Железнова», над которой работал российский режиссер Семен Лосев. Сейчас этот спектакль  готовят к  показу на международном фестивале в Нижнем Новгороде. Последним премьерным спектаклем прошлого сезона стала сказка для самых маленьких «Сказочки на лавочке». Зрители смогут снова посмотреть его уже на следующих выходных.  Театр восстановил и свои старые постановки. Например, в этом сезоне ТБМ снова покажет японскую сказку «Журавлиные перья».


ОЛЬГА ЯСИНСКАЯ,
режиссер-постановщик Севастопольского театра для детей и молодёжи «На Большой Морской»:

«Предыдущая работа, которая выпущена «Сказочки на лавочке», это классические сказки,  -  «Репка», «Колобок» и «Маша и медведь»,  - которые сделаны в очень современном стиле. И сейчас мы беремся за классику для детей – это Бажов «Хозяйка медной горы».


Театр на Большой Морской с момента своего основания работает как с детской, так и со взрослой аудиторией. И сейчас  театр сохраняет баланс между взрослыми и детскими спектаклями, между классическим и современным репертуаром.

ОЛЬГА ЯСИНСКАЯ,
режиссер-постановщик Севастопольского театра для детей и молодёжи «На Большой Морской»:

«Наши сказки рассчитаны как на детей, так и на их родителей. Им потом есть о чем поговорить, что обсудить, что почитать вместе. Но вечерние репертуар мы никогда не оставляем, потому что актеры очень любят работать в вечернем репертуаре. Это дает им проявиться в другом амплуа. Сейчас у нас в репертуаре очень много классики: у нас и Гоголь, и Чехов, и Достоевский, и Островский». 

26-й театральный сезон театр на Большой Морской открыл сразу на двух сценах.  Помимо традиционной площадки на проспекте Гагарина, 16, севастопольские артисты выступают в Донецком академическом областном русском театре юного зрителя, где в эти дни проходит Всеукраинский театральный фестиваль «ТЮЗ-2013».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12328kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.