Театральный сезон открыт!
Категория: Культура | 28-09-2013, 18:24 | Просмотров: 1 434
ОЛЬГА ЯСИНСКАЯ, режиссер-постановщик Севастопольского театра для детей и молодёжи «На Большой Морской»:
«Предыдущая работа, которая выпущена «Сказочки на лавочке», это классические сказки, - «Репка», «Колобок» и «Маша и медведь», - которые сделаны в очень современном стиле. И сейчас мы беремся за классику для детей – это Бажов «Хозяйка медной горы».
Театр на Большой Морской с момента своего основания работает как с детской, так и со взрослой аудиторией. И сейчас театр сохраняет баланс между взрослыми и детскими спектаклями, между классическим и современным репертуаром.
ОЛЬГА ЯСИНСКАЯ, режиссер-постановщик Севастопольского театра для детей и молодёжи «На Большой Морской»:
«Наши сказки рассчитаны как на детей, так и на их родителей. Им потом есть о чем поговорить, что обсудить, что почитать вместе. Но вечерние репертуар мы никогда не оставляем, потому что актеры очень любят работать в вечернем репертуаре. Это дает им проявиться в другом амплуа. Сейчас у нас в репертуаре очень много классики: у нас и Гоголь, и Чехов, и Достоевский, и Островский».
26-й театральный сезон театр на Большой Морской открыл сразу на двух сценах. Помимо традиционной площадки на проспекте Гагарина, 16, севастопольские артисты выступают в Донецком академическом областном русском театре юного зрителя, где в эти дни проходит Всеукраинский театральный фестиваль «ТЮЗ-2013».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.