«Киммерия»

Категория: Культура | 27-09-2013, 19:28 | Просмотров: 1 128

Авторы выставки исходили вдоль и поперек побережья Коктебеля и Орджоникидзе, мысы Толстый и Меганом, Солнечную долину  и Кара-Даг. Каждый год фотографов словно магнитом тянет в эти края.

АНДРЕЙ ГУСАЧЕНКО, фотограф:

 «Херсонес закрыт, Фиолент отбирают место за местом, откуда снимать. А там пока, начиная с осени до весны приезжих нет, нудистов нет, хиппи нет, снимай, не хочу. Мы приезжаем, и мы там одни. В одиночестве».

АЛЕКСАНДР БУРЦЕВ, фотограф:

 «Мы живем там иногда по 3-4 дня, в палатках и бродим, бродим с утра до вечера». 

  Александр Бурцев заочно познакомился с Киммерией, изучая произведения   Максимилиана Волошина и Константина Богаевского. Севастопольский художник всегда мечтал побывать в этих местах, которые манили дикой и причудливой красотой.  

АЛЕКСАНДР БУРЦЕВ, фотограф: 

«Я, когда туда попал, меня совершенно сразило это пространство, пространство, которое имеет какое-то такое настроение, изумительное, что там ходишь и пьянеешь от счастья».  

 Александр Бурцев познакомился с пейзажами Восточного Крыма благодаря друзьям-фотографам  - Виктору Соколову и Андрею Гусаченко. Они вместе ездят на пленэры, чтобы   еще раз увидеть и запечатлеть  Киммерию. 

 АНДРЕЙ ГУСАЧЕНКО, фотограф:

 «Еще лет 10-12 назад мы побаивались, что один у другого что-то украдет. А теперь мы ходим вместе спокойно, снимаем в одну и ту же сторону, а все по-разному получается».  

Каждый автор представил свой взгляд на любимые края в черно-белом и цветном решении, подчеркивая фактуру гор или охватывая панораму всей местности.  Выставка «Киммерия» в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Плеханова  продлится до конца октября. 

Анастасия Вакарчук, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17459kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.